[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Найдите ответ за несколько часов.

Сколько времени требуется для изучения английского языка? ⌚

Сколько времени нужно для изучения английского языка? Узнайте, сколько времени требуется, чтобы свободно говорить по-английски, со статистикой, в часах!

Сколько времени требуется для изучения английского языка? Давайте с самого начала проясним одну вещь-вы никогда не закончите изучать язык. Всегда будут новые слова и выражения, которые нужно выучить.

Английский язык не является исключением. Во-первых, потому, что невозможно знать все о языке, а во-вторых, даже если бы вы знали все, постоянно появляются новые выражения. (Если вам нравится изучать английский язык, это хорошая новость, у вас будет бесконечный источник удовольствия!).

Итак, давайте немного изменим вопрос:

Сколько времени вам нужно, чтобы научиться свободно говорить по-английски?

Например, сколько времени пройдет, пока вы не достигнете уровня, достаточного для понимания телефонного разговора? Или как долго вы сможете смотреть фильмы без субтитров и понимать их так же хорошо, как вы понимаете контент на своем родном языке? Сколько времени вам нужно, чтобы достичь каждого из европейских уровней?

Считайте в часах, а не в годах

Я уверен, что вы уже потратили "годы" на изучение английского языка, но это неверная оценка вашего уровня владения английским языком. Изучение английского языка в течение десяти лет в школе без единого слова не считается.

Вот небольшое сравнение, чтобы проиллюстрировать, почему это так. Представьте, что вы учитесь играть на гитаре–если бы вы купили свой инструмент пять лет назад, но он провел четыре из них на чердаке, было бы несправедливо сказать, что вы учились играть в течение пяти лет, не так ли?

Гораздо более точной оценкой нашего прогресса в изучении английского языка было бы считать часы.

Это большая удача, потому что именно так серьезные исследователи подходят к этой теме. Прежде чем говорить о взрослых, имейте в виду, что ребенок тратит от 12 000 до 15 000 часов на изучение своего родного языка [источник - Дайан Ларсен-Фримен (1991)]. Это то, что вам следует иметь в виду, когда вы видите, что приведенные выше цифры немного выше.

Официальные оценки

Американские Оценки (FSI)

То Foreign Service Institute (FSI) является филиалом Государственного департамента США с репутацией преподавателя иностранных языков. Если дипломату приходится изучать язык в связи с изменением своей должности, это FSI это их научит. Если бы Джеймс Бонд был американцем, он, вероятно, получил бы образование там (или, если нет, в Defense Language Institute военный эквивалент FSI, где он, вероятно, столкнулся бы с Джейсоном Борном !).

То FSI была основана в 1946 году и ежегодно обучает более 2000 человек на более чем 60 языках. Обучение длится от 8 до 44 недель, в зависимости от уровня студента и цели, которую он хочет достичь. Курсы проходят в форме коллективного курса в интенсивном ритме (минимум четыре часа в день), и ожидается, что студент будет работать над своими языковыми навыками так же много в свое личное время (минимум три часа в день). Да, это действительно означает семь часов практики в день! Цель состоит в том, чтобы у студента развились практические навыки, так как он будет использовать данный язык для работы.

Что также интересно в FSI заключается в том, что многие их ученики знают более одного языка (в среднем они знают два или три). Это означает, что мы говорим об опытных людях, что делает статистику еще более достоверной.

В одном из своих докладов, FSI дайте нам следующие оценки, чтобы достичь достаточно высокого уровня для работы на языке (уровень S-3 на FSI масштаб, который был бы C1 или даже просто B2 в европейской системе CEFR):

How much time to learn English

Источник : *Уроки, извлеченные из пятидесяти лет теории и практики преподавания государственного языка*, Фредерик Х. Джексон и Марша А. Каплан

Это означает, что если вы уже говорите на одном из языков категории I (французском, немецком, итальянском и т.д.), вам будет легче изучать английский, учитывая тот факт, что эти языки, как правило, не имеют фонетического написания и у них много общего словарного запаса. Вам потребуется около 600 часов, чтобы достаточно хорошо говорить по-английски, чтобы иметь возможность работать на нем.

Европейские оценки (ALTE)

Но давайте не будем останавливаться на достигнутом. Вы все, вероятно, слышали о ^Общеевропейской системе стандартов для языков (CEFR) ^.

Итак, сколько времени требуется, чтобы достичь каждого из уровней CEFR на английском языке?

How much time to learn English

Источник : *Ассоциация языковых тестировщиков в Европе (ALTE)* цитируется в *Вводном руководстве по CEFR для преподавателей английского языка*, Издательство Кембриджского университета

Вот та же таблица в текстовом формате, сколько времени требуется для изучения английского языка:

Уровень английского языка Вложенные часы
C2 От 1.000 до 1.200 часов
C1 От 700 до 800 часов
B2 От 500 до 600 часов
В1 От 350 до 400 часов
A2 От 180 до 200 часов
A1 От 90 до 100 часов

Сколько времени нужно для изучения английского языка? (в часах)

Значения, указанные в таблице, являются кумулятивными. Если вы уже достигли уровня B2 по английскому языку, вам потребуется от 100 до 300 часов, чтобы достичь уровня C1. Guided Learning Hours означает время, проведенное в классе или за выполнением домашних заданий.

Если вам было интересно, сколько учебных часов вам нужно, чтобы выучить английский, у вас наконец-то есть ответ!

Другими словами, согласно этим оценкам, если вы начнете с нуля, вам потребуется от 1000 до 1.200 часов, чтобы выучить английский язык до уровня C2.

Личные оценки

What gets measured gets managed. (Peter Drucker)

Я твердо верю, что ведение журнала нашей деятельности позволяет нам совершенствоваться. Это позволяет нам взглянуть на вещи в перспективе. Хороший способ начать-это оценить то, что мы сделали. Я записываю, что я делаю на русском и венгерском языках с 2013 года, и я мог бы оценить, что я делал до этого.

Вот мои оценки количества часов, накопленных с тех пор, как я начал изучать эти языки (1 января 2015 года).:

Язык Предполагаемый уровень Вложенные часы Оценка FSI/CEFR
Венгерский B1 (движется в направлении B2) 646 часов 700-800 часов (В1)
Русский A2 (на паузе) 356 часов 360-400 часов (A2)

Сколько времени уходит на изучение языка?

Если мы посмотрим на оценки, данные FSI, мы видим, что вам потребуется примерно в два раза больше времени, чтобы выучить венгерский или русский, чем для изучения английского или французского. И если мы удвоим оценки CEFR по английскому языку, это означает, что 700-800 часов для достижения уровня B1 по-венгерски или 360-400 часов для достижения уровня A2 по-русски. Это означало бы, что я просто немного ниже среднего количества часов. Вам нужно будет пройти один из официальных тестов, чтобы подтвердить это. Но, в целом, мой опыт подтверждает FSI и ALTE оценки, я могу сказать, что они достоверны.

Вы хотите проверить свой собственный уровень по шкале CEFT, чтобы узнать, сколько времени вам нужно, чтобы достичь того или иного уровня? Вы можете использовать этот документ: Самооценка-контрольный список.pdf.

Поддерживайте свой уровень

Все эти оценки могут показаться обескураживающими, в конце концов, кто хочет принять участие в испытании продолжительностью 1000 часов? Кто убежден, что они смогут придерживаться своей цели достаточно долго, не впадая в уныние? В то время, когда все, кажется, происходит слишком быстро, а наша способность концентрироваться становится все слабее и слабее, это кажется почти невозможным.

Хорошей новостью является то, что вам не нужно овладевать английским языком, чтобы начать наслаждаться им!

Я практиковал письменный английский в течение многих лет, прежде чем смог общаться с носителями языка в реальной жизни. За это время я смог научиться создавать веб-сайты, использовать Photoshop, редактировать видеоигры и даже прочитать свои первые книги на английском языке. Короче говоря, я мог бы наслаждаться множеством полезных занятий! Я знал, что мой английский не был идеальным, но я также знал, что могу делать с ним полезные вещи. Более того, я бы не смог сделать все это на французском языке (необходимая мне информация еще не была доступна на моем родном языке).

Если я вернусь к примеру с венгерским языком, с уровнем А1-А2, я мог бы встретиться с десятками людей и пережить незабываемые приключения. Это быстро позволило мне делать все на венгерском языке. Конечно, это было трудно (иногда даже очень трудно), но это было по-настоящему захватывающе. Это помогло мне создать воспоминания, которые я буду лелеять всю свою жизнь, и это привело меня к переезду в Венгрию три года спустя— то, чего я тогда не планировал и чего бы никогда не произошло, если бы я слишком стыдился своего уровня владения языком.

Один из выводов, сделанных FSI это:

There is no substitute for simply spending time using the language.

В любом случае, вам нужно будет потратить время на изучение английского языка, если вы хотите получить результаты. Вам нужно 600 часов практики, чтобы иметь возможность работать на английском языке? Вам нужно 1000 часов, чтобы овладеть английским языком? Меньше? Еще? На самом деле этот вопрос не так уж важен.

Вам нужно потратить время на использование языка, и, на этой ноте, люди, которым нравится делать это, не считая часов, имеют преимущество. Если вам что-то нравится, не думайте о цене.

Примите инвестиции во времени и то, что это означает. Это поможет вам работать более расслабленно и перестать чувствовать себя виноватым. Вы все еще не овладели английским языком после окончания школы? Это довольно распространенное явление, почти норма. Это не твоя вина. С тобой все в порядке, просто так оно и есть. Хорошие вещи требуют времени.

Как только вы признаете , что вам приходится тратить много времени на изучение английскогоязыка, становится легче выбирать, как инвестировать свое время.

Вы хотите:

...Каковы бы ни были ваши предпочтения, вы имеете полное право предаваться им. Чем больше вы что-то делаете, тем больше вы это укрепляете и начинаете делать это легко. Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, когда хотите выучить английский, - это ничего не делать.

Как научиться быстрее?

Оценки, которые мы видели выше, являются хорошим руководством. Они исходят от опытных организаций. Цифры могут показаться большими, но всегда лучше полагаться на консервативные оценки. Это поможет вам избежать разочарования и поможет вам собраться с мыслями.

Тем не менее, как вы можете двигаться быстрее?

Риск здесь заключается в том, чтобы потратить свое время на поиски волшебной формулы, вещи, продукта, взлома, которые позволят вам учиться одним щелчком пальцев, в то время как все остальные борются. Идея может быть соблазнительной, но она обманчива. Знаешь что? Я уже потратил слишком много времени на поиски чудесного решения, и это было большой ошибкой! Если бы такой трюк для овладения английским языком за пять минут в день действительно существовал, он был бы достаточно популярен, чтобы все знали об этом и говорили об этом в течение длительного времени.

Подводя итог: время, которое вы тратите на поиски волшебного рецепта, - это время, которое вы тратите впустую, не практикуясь.

Как бы то ни было...

Существуют ли методы (в которых нет ничего волшебного), позволяющие вам изучать английский язык быстрее, чем другие, более разумным и организованным способом?

Например, достичь уровня А1 за 90 часов вместо 100 (экономия 10% вашего времени) или уровня С2 за 1000 часов вместо 1.200 (экономия 16% вашего времени)? Вам понадобится больше времени, чтобы изучить эту тему, но вот несколько идей, которые помогут вам собраться с мыслями:

  • Учитесь, как учиться. Люди, которые знают, как учиться, имеют преимущество. Узнайте, как разложить сложную тему на более мелкие части, которые проще и понятнее. По-английски это называется чанкингом. Узнайте, как работает ваша память, чтобы лучше запоминать.
  • Определенная технология. Эффективность систем с разнесенным повторением была доказана давно и все еще недостаточно используется. Возможность повсюду носить с собой наши инструменты и наш контент также является большим плюсом, потому что это позволяет нам практиковаться все чаще и чаще.
  • Фонетика, в частности Международный фонетический алфавит. Английский язык не является языком, который пишется так, как он произносится; письменный язык почти допускает вербальные ошибки. Как вы можете ожидать, что запомните звуки, которые вы не можете различить? Знание английского фонетического алфавита и основ фонетики позволяет легче научиться различать предметы на разговорном языке и говорить более четко.
  • Предпочитайте разговорный английский. Английский - это живой язык. Обучение только с помощью текста контрпродуктивно. Работая над своим разговорным языком, проводить время без текста-драгоценное занятие, и нет причин ждать уровня C1/ C2 или начала учебы в университете.

Итак, вам все еще интересно, сколько времени требуется, чтобы свободно говорить по-английски? Это зависит от вас, чтобы показать нам! Чего ты ждешь–давай приступим к работе!

Profile picture for Fabien Snauwaert

Fabien Snauwaert

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: July 20, 2021, 6:54 am