[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Каковы лучшие аудиоресурсы на английском языке и где вы можете их найти?

Ресурсы для прослушивания английского языка 🎧

Read this article in English: English listening resources 🎧.

Возникли проблемы с пониманием разговорного английского языка? Вот несколько замечательных ресурсов для прослушивания английского языка, которые помогут вам улучшить!

Прослушивание английского языка является неотъемлемой частью обучения, так же важно, как и практика устной речи. Поиск хороших английских аудиоресурсов является одним из ключей к приобретению отличного произношения на английскомязыке .

И мы очень ценим важность разговорного английского языка! Мы заботимся о знании английской фонетики, хорошем произношениии хорошем понимании.

В этом духе вот подборка лучших английских аудиоресурсов (часто с вспомогательным текстом), где вы можете слушать аудиофайлы на английском языке.

Сайты с английским произношением

Несмотря на то , что любой хороший словарь должен включать в себя инструмент для прослушивания произношения слов, я хотел бы представить вам то, что мы называем английскими словарями произношения.

Они позволяют вам слушать больше примеров, чем в традиционных онлайн-словарях. Они позволят вам посмотреть вверх и найти произношение слов по вашему выбору. И это аудиозаписи, сделанные носителями английского языка с разными акцентами со всего мира. Ваша задача - подражать им и постараться максимально приблизиться к оригинальному произношению!

Wiktionary по-английски

Английское издание Викисловаря, доступное по адресу en.wiktionary.org естественно, это один из лучших онлайн-словарей английского языка, потому что он включает в себя:

  • произношение, с одним или несколькими аудиофайлами для прослушивания;
  • одна или несколько фонетических транскрипций, чтобы помочь вам различить то, что вы слышите;
  • заметки о различиях между регионами (американский английский, британский, а иногда даже австралийский, новозеландский и т. Д.);
  • и, конечно, определение этого слова.

Каждый раз, когда у вас возникают сомнения, ищите их в Викисловаре - ваше понимание на слух и произношение, несомненно, улучшатся со временем!

Forvo

Forvo-это богатая платформа, которая имеет звуковой банк, организованный по категориям и языку.

Несмотря на агрессивную рекламу, вы можете найти много возможных акцентов для одного и того же слова, аудио-примеры, потенциально немного определения на английском языке (но не всегда).

English listening resources

Forvo (словарь произношения)

Что в этом замечательного Forvo это его гигантская базаданных . Для английского языка вы можете найти 278 190 произношений для 167 937 различных слов. Некоторые слова имеют одну запись (что уже намного лучше, чем их отсутствие!), В то время как другие примеры имеют широкий выбор записей. Вот пример со словом awesome.

Короче говоря, если вы хотите посмотреть произношение слова, оно определенно включено Forvo!

В качестве небольшого бонуса вы можете попросить произнести новое слово или дополнительное для существующего слова, которое пока не кажется вам достаточно убедительным. У вас также есть возможность помочь изучающим ваш родной язык, записав предложенные слова и фразы.

Единственный потенциальный недостаток - качество этих записей непредсказуемо.

Projet Shtooka

Projet Shtooka собирает записи на 18 языках, включая английский.

English listening resources

Project Shtooka (словарь произношения)

Способ работы этой платформы довольно прост:

  • Выберите язык и найдите слово в правом верхнем углу экрана;
  • нажмите на кнопку Поиск,
  • прослушайте произношение слова, нажав на динамик рядом со словом.

Наконец, чтобы проверить, какой акцент используется, нажмите на синюю точку в правой части панели воспроизведения, чтобы определить, откуда идет динамик.

Это очень практично и просто в использовании!

Хорошо, это хорошо, вы собираетесь сказать мне, но работа над отдельными словами идет медленно и недостаточно. Разве мы не можем научиться произношению с помощью предложений, общих примеров, взятых из реального контента, например, из YouTube или отрывков из фильмов?! Well, I'm glad you asked!

Поиск текстов со звуком на английском языке

Вот один из лучших способов освоиться с разговорным английским языком, если вы уже умеете читать - слушать аудиоресурсы на английском языке с соответствующим текстом.

RhinoSpike

Я советую вам получить профиль на Rhinospike.com что даст вам доступ к новым английским аудиоресурсам, а также ко многим другим языкам.

English listening resources

RhinoSpike (Аудиокниги для изучающих английский язык)

После этого нажмите на вкладку в верхней части "Обзор по языку" и выберите "Английский", а затем "Транскрипции".

А потом - сходи с ума!

Как правило, существует два типа формата:

  • либо видео на YouTube со стенограммой ниже,
  • или аудиофайл текста (часто выдуманный или, возможно, отрывок из романа).

Тема здесь не так важна. Несмотря на то, что это правда, что, изучая тему, которая нам нравится, мы, как правило, наслаждаемся процессом погружения в английский контент еще больше, потрясенные голосом говорящего по-английски. Самое главное, что нужно сделать, - это познакомиться с разговорным английским языком.

Я рад представить вам эту платформу, в частности, потому, что она объединяет таких людей, как вы и я, со всего мира. Это позволяет нам выучить около сорока языков, и у нас есть доступ к тонне аудиоресурсов на английском или большинстве языков, которые вы можете себе представить.

Как обычно, на английском языке больше всего контента, но это еще лучше для нас! Итак, используйте сайт и извлекайте из него максимум пользы - нажимайте, говорите и повторяйте!

Щелчок, прослушивание, повторение и изучение английского языка как способ беглого владения языком. Это секретные ингредиенты успеха онлайн-обучения английскому языку Click & Speak в котором более 17 часов диалогов, 5000 наиболее часто используемых слов, которые позволят вам овладеть 96% разговорного английского языка , подробная работа по фонетикеи многое другое! [Дополнительная информация...]

Youglish

Предыдущий ресурс, Rhinospike, предлагает два типа формата, а именно видео на YouTube с транскрипциями ниже и еще один удивительный сайт, который специально разработан для этого, называется Youglish.

Youglish имеет преимущество в размере - вы можете искать слово на английском языке и слушать его в контексте видео на YouTube. Это дает вам преимущество контекста и качества (акценты, разные голоса). Идеальное сочетание, чтобы проверить произношение слова, наслаждаясь несколькими минутами интересного контента (например, многие TEDTalks часто появляются в результатах).

English listening resources

Youglish это платформа, которая позволяет анализировать тексты на американском английском языке со звуком!

Для каждого слова платформа предлагает вам хороший список результатов видео, чтобы прослушать рассматриваемое слово... затем вы можете продолжать смотреть видео для удовольствия и наслаждаться богатым, естественным, высококачественным английским языком - именно так, как нам нравится!

ютуб

Поскольку мы говорим о YouTube, позвольте мне поделиться с вами еще одним решением для поиска ресурсов для прослушивания английского языка и работы над вашим пониманием и произношением... и все это с помощью простых аудиофайлов MP3 на английскомязыке . Это довольно просто:

Если вы нашли видео на YouTube, которое вам нравится, превратите его в аудиоресурс для изучения английскогоязыка !

Вам нравится YouTube? Вот наша подборка лучших англоязычных ютуберов!

Используйте веб - сайт для загрузки видео с YouTube , которые вам нравятся, например https://www.y2mate.com/en68 который позволяет конвертировать видео или аудио ресурсы в MP3-файлы. В нашем случае давайте выберем аудио.

Это позволяет вам создавать резерв аудиофайлов для использования снова и снова, а также работать над вашим акцентом с помощью нашей техники. Немного ниже в этой статье мы объясним вам, как легко работать с вашим произношением и акцентом на английском языке с помощью MP3-файлов.

А пока, как насчет того, чтобы посмотреть фильм? Давайте добавим кинематографический штрих к нашему поиску английских аудиоресурсов!

Найти отрывки из фильмов на английском языке

You amuse me, Mr Bond! - A View to a Kill

I'm gonna make him an offer he can't refuseThe Godfather

You're only supposed to blow the bloody doors off!The Italian Job

Сюрприз! Прежде чем просмотреть полную статью о том, как изучать английский язык с помощью фильмов (которая скоро появится), мы проведем небольшой предварительный просмотр с некоторыми отрывками из фильмов.

Еще раз, идея состоит в том , чтобы сосредоточиться на реальном английском произношении слов, когда они являются частью предложения.

Выдержки, которые я выбрал, в основном длятся не более 10 секунд, так что это позволит вам сосредоточиться на качестве вашей работы, а не на количестве. :)

Moviesoundclip

Moviesoundclip.net это моя любимая платформа для поиска отрывков из фильмов и их прослушивания.

Эта онлайн-платформа предлагает наилучший баланс между качеством и количеством. На самом деле, есть десятки сайтов, подобных этому, но качество записей часто оставляет желать лучшего, а выбор отрывков довольно узок.

English listening resources

Изучайте английский язык с цитатами из фильмов

Самое приятное то, что, даже если вы не знаете фильм (или , может быть, даже не узнаете название на английском языке), вам будет весело просто слушать английский звук, настоящий звук чистого английского, исходящий из уст актера в действии, в цитате, полной остроумия. И, после двух или трех прослушиваний, это действительно может заставить вас захотеть посмотреть весь фильм!

Я расскажу об этом снова в более полной статье в ближайшее время, но до тех пор:

  • выберите фильм, независимо от того, какой он,
  • у вас есть два варианта: либо прослушать отрывок, не загружая его, либо вы можете скачать его. Второй вариант рекомендуется и более эффективен, я расскажу вам, почему через секунду.
  • И вот у вас есть отрывок длиной всего в несколько секунд, который вы можете слушать столько, сколько захотите, пока не сможете повторить то, что говорит актер с той же скоростью, что и они.

Wavelist

Wavelist это сайт, который очень похож на предыдущий.

Несмотря на то, что количество записей немного меньше, эта платформа также имеет хороший выбор отрывков из фильмов. Это хорошая альтернатива Moviesoundclip если вы не можете найти конкретный фильм или просто хотите немного изменить ситуацию.

И, конечно, вы всегда можете скачать цитаты в формате MP3, чтобы создать коллекцию цитат, которые вы будете знать и сможете легко произносить.

Теперь я хотел бы показать вам технику, которую нужно немедленно применить, чтобы работать с этими аудиофайлами и приобрести аутентичный акцент.

Способ улучшить свое произношение на английском языке

Так...

  • Вы решили загрузить аудиофайл с Rhinospike чтобы улучшить свое произношение?
  • Или, может быть, у вас есть аудиофайл из отличного видео на YouTube?
  • Или, может быть, подборка отрывков из фильмов, загруженных на ваш компьютер?

Отлично!

Теперь я хотел бы представить вам программное обеспечение, которое поможет вам максимально использовать ресурсы для прослушивания английскогоязыка по вашему выбору и, таким образом, приобрести хороший акцент и правильное произношение на английском языке.

Audacity

Audacity это простое бесплатное программное обеспечение, которое вы можете скачать здесь. Это позволяет вам сосредоточиться на части звука на английском языке, которую вы выбрали, чтобы повторить только ту часть, которая вас интересует.

Делая это, вы больше не зависите от аудиофайла при прослушивании и повторении : звуковой файл зависит от вас, вы сами контролируете, с чего начать, где закончить, когда воспроизводить или приостанавливать и т. Д... Это идеально (и даже необходимо) для того, чтобы иметь то же произношение, что и в MP3-файлах.

Все ресурсы, которые мы видели до сих пор, привели нас к этому моменту. У вас есть ресурсы, теперь вам решать использовать их для улучшения! В этой статье в вашем распоряжении настоящая лингафонная лаборатория!

Слушайте больше английского языка, чтобы улучшить

Итак, вы изучили весь мой арсенал сайтов и платформ, которые помогут вам найти английские аудиоресурсы и, таким образом, более активно наслаждаться английским контентом на английском языке, использовать их, контролировать их и работать над своим разговорным английским языком!

Подкасты и аудиокниги

Есть еще один тип аудиоресурсов, которые отлично подходят для улучшения вашего понимания разговорного английского языка (и вашего словарного запаса), и это подкасты и аудиокниги. Конечно, они более продвинутые (длиннее, содержат больше словарного запаса), когда мы принимаем во внимание методы, которые мы исследовали, поэтому мы поговорим о них позже, в будущих статьях.

Обучение английскому языку с произношением/ аудио

Вы хотите слушать английский язык, чтобы совершенствоваться? Это хорошо... но, возможно, вы хотите избежать пустой траты времени, постоянно переключаясь между несколькими ресурсами, ища аудио на английском языке, загружая его... выбирая интересные части, которые стоит проверить, проверяя, хорошо ли вы поняли, ища фонетику слов, переводы, беспокоясь о грамматике и так далее.

Если вы читали это до сих пор, вы действительно можете сделать себе одолжение, проверив нас. Мы создали онлайн-курс обучения английскому языку, который воплощает в себе все то хорошее, о чем я только что упомянул, и даже больше. Это приносит вышеупомянутые преимущества английских аудиоресурсов, экономя время, структуру и практический аспект в дополнение к этому. Вы входите в систему и практикуетесь - вот и все! Я позволю вам открыть курс для себя: Click & Speak.

Audio resources in English

Profile picture for Sébastien Milhomme

Sébastien Milhomme

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: April 26, 2021, 10:54 am