[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Вы хотите выучить английский язык? Вот с чего начать.

Семь вещей, которые вы должны прекратить делать, если хотите выучить английский язык 🤫

Вы хотите выучить английский язык? Вы не должны всегда добавлять что-то новое в свои привычки к учебе. Вам часто нужно удалить некоторые из них.

Или, как говорят носители английского языка:

Sometimes, less is more.

Итак, что вы делаете, когда не работаете над достижением своих целей? Что вы согласны делать, что мешает вашему успеху в изучении английского языка?

Вот список из семи вещей, которые вы должны прекратить делать, чтобы начать делать реальные успехи в английскомязыке . Некоторые из этих видов деятельности легче бросить, чем другие, но попробовать стоит.

1. Перестаньте смотреть телевизор

Включение телевизора - это простой выбор. Переключение каналов вызывает привыкание и делает нас пассивными, простыми зрителями нашей собственной жизни. Каждая минута перед экраном-это потерянные 60 секунд, которые вы могли бы использовать для достижения своих целей.

Ирония заключается в том, что просмотр телевизионных программ на английском языке, которые вы выбрали сами и которые не содержат рекламы, может легко превратить время, которое вы тратите впустую, в драгоценную и разумную практику английского языка. Это означает, что просмотр телевизора на вашем родном языке-пустая трата времени, в то время как просмотр телевизора на английском языке действительно может повысить ваш уровень английского языка!

Прекратите использовать Facebook

Facebook-это новая трубка для сисек (телевидение). Он использует нашу потребность в человеческом контакте, не говоря уже о наших персональных данных.

За исключением предоставления вам свободной минуты для отдыха в ванной комнате, рекламные ролики-это не то, чего вы хотите в своей жизни. В отличие от просмотра телевизора, когда вы знаете, что пора спать, потому что ваше любимое шоу закончилось, вы постоянно подвергаетесь воздействию синего света, который разрушает качество вашего сна.

Если вы сможете вернуть все это мертвое время, вы могли бы использовать его, чтобы больше практиковаться в английском языке.

Вы можете встретить своих друзей в реальной жизни. Что касается знакомства с новыми людьми, вы можете сделать это на таких сайтах, как Meetup.

3. Прекратите иметь токсичные отношения

Всегда легче критиковать, чем действовать. Высмеивать иностранцев, говорящих по-английски, легко, но говорить лучше, чем они, трудно.

Люди, которые постоянно твердят вам, что вы не преуспеете в изучении английского языка (в то время как они никогда не пробуют ничего нового), не заслуживают вашей дружбы.

Это всегда трудный выбор, но терпеть их ужасные комментарии-значит отдавать им должное, чего они не заслуживают. Если вокруг вас есть люди, которые подрывают ваш моральный дух и высасывают из вас энергию, как пиявки, то вы должны просто отпустить их. Это энергия, которую вы могли бы вложить в другое место, поэтому дистанцируйтесь от них.

Это оставит место для лучших друзей и отношений, как на английском, так и на вашем родном языке.

4. Прекратите работать на других языках

Чтобы действительно прогрессировать в английском языке, сосредоточьтесь только на английском языке.

Ты тоже хочешь немного побаловаться немецким и испанским? Что, научиться свободно говорить по-английски еще недостаточно сложно? Перестаньте делать все понемногу, потому что в конечном итоге вы ничего не достигнете. Отдайте все, что у вас есть, изучению английского языка и достигните как можно большего. Больше никаких оправданий!

После изучения английского языка еще будет время для изучения новых языков. И, достигнув комфортного уровня в вашем первом иностранном языке, добавлять другие будет намного проще.

5. Перестаньте тратить свои деньги впустую

Вам не нужен этот шестидолларовый латте, чтобы начать свой день. Наше эго и рекламные стратегии не делают нам одолжения и заставляют нас тратить деньги, ради которых мы так усердно работали.

Будьте внимательны, прежде чем тратить деньги. Сведите к минимуму отходы. Инвестируйте в себя.

Сэкономленные деньги позволят вам делать более значимые вещи, дольше практиковать свой английский и еще больше совершенствовать свои языковые навыки.

6. Прекратите читать, не произнося

Английский язык не произносится так, как он написан, и не пишется так, как он произносится.

Чтение на английском языке - это воображение произношения, а не знание его. Это, скорее всего, оставит вас с непонятным иностранным акцентом.

Сделайте себе одолжение и инвестируйте в улучшение своего произношения. Изучите основы английской фонетики, проверьте произношение слов, которые вы изучаете, и учитесь, используя свои уши. Мир разговорного английского языка откроется вам.

7. Прекратите использовать свой родной язык

Ваш родной язык мешает вам в полной мере реализовать свой потенциал в изучении иностранных языков.

Перестань говорить на своем родном языке. Отпусти якорь. Практикуйте английский язык везде и всегда, независимо от вашего текущего уровня.

Находясь за границей, избегайте людей из вашей страны, как чумы. Когда вы находитесь в своей стране, максимально сократите время, которое вы тратите на разговор на родном языке, отталкиваясь от своих собственных мыслей и внутренних монологов.

В эти периоды, отсутствующие на вашем родном языке, у вас все еще будет потребность выражать себя и потреблять новую информацию, но вы будете вынуждены делать это, используя английский язык.

Чтобы научиться говорить "да", вы также должны знать, как сказать "нет".

Действуйте!

Если вы хотите улучшить свой английский и, наконец, почувствовать себя непринужденно во время разговора, ознакомьтесь с нашим курсом под названием Click & Speak.

One last thing

Если вам понравилась эта статья и вы нашли ее полезной, пожалуйста, подумайте о том, чтобы поделиться ею с людьми, которых вы знаете!


Признание

Формат этой статьи был вдохновлен статьей на английском языке о Medium, называется 13 Things You Should Give Up If You Want To Be Successful.

Profile picture for Fabien Snauwaert

Fabien Snauwaert

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: June 17, 2021, 11:41 am