[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Как улучшить свой английский, читая. Какой должна быть моя первая книга на английском?

Чтение на английском языке 📚

Read this article in English: Reading in English 📚.

Полное руководство по чтению на английском языке с целью улучшения, с предложениями лучших книг для чтения на английском языке!

Есть много способов выучить и улучшить свой английский. Конечно, вы можете изучать лексику и грамматику или разговаривать с туземцами, но чтение по-английски-это еще один отличный способ совершенствоваться, о котором мы мало говорим! Это позволяет вам связать произношение, которое вы уже изучили, с письменной версией слова. Другим большим преимуществом является то, что вы можете сделать это самостоятельно, и вы можете прочитать о любой теме, которая вам нравится. Если вас интересуют текущие события, почему бы не почитать новости на английском? Если вы увлечены кулинарией, почему бы не найти рецепты из Нью-Йоркского чизкейка в их оригинальном варианте?

Очень важно найти способы практиковать английский язык, который вам действительно нравится - смотреть фильмы, телешоу, читать комиксы или просто разговаривать с туземцами! Вот почему мы увеличим масштаб каждого из этих ресурсов, чтобы показать вам, как извлечь из них максимальную пользу и научиться говорить по-английски как профессионал!

Как вы уже выяснили, сегодня все дело в чтении. Более конкретно, мы собираемся посмотреть, какую книгу читать на английском языке в соответствии с вашим уровнем, а также интернет-сайты и другие ресурсы, которые вы можете использовать для начала работы.

Чтение по-английски: Почему? Как?

Читая статью, скажем, из, The New York Times это может показаться пугающим, если вы все еще изучаете язык. Но не волнуйтесь, это совершенно нормально. Чтобы оставаться мотивированным и наслаждаться всеми преимуществами, которые может принести чтение на английском языке, лучше делать все медленно, шаг за шагом. Вот почему вы должны попытаться сопоставить свое чтение с уровнем понимания.

Чтение на английском языке для начинающих и экспертов

Ладно, все готово, вы почувствуете, что готовы открыть свою первую книгу на английском языке, но вы действительно не знаете, с чего начать. Вот несколько советов и трюков, которые помогут вам улучшить свой английский в увлекательной игровой форме.

Читайте и слушайте одновременно

Reading in English

Аудиокниги позволяют вам слышать все, что вы читаете, и это игра!

Прежде всего, полезно сочетать чтение и аудирование, это поможет вам обогатить свой английский словарный запас и одновременно улучшить произношение!

Есть отличный инструмент, который поможет вам сделать это - аудиокниги! Лучше всего начать с книги, которую вы уже читали на своем родном языке, или книги, с которой вы уже знакомы. Вы сможете понять больше, потому что сможете угадать значение новых или незнакомых слов. Устраивайтесь поудобнее, с книгой и наушниками, и позвольте себе перенестись в другую вселенную! Вот несколько сайтов для поиска аудиокниг по вашему вкусу:

  • Бесплатные аудиокниги на английском языке:
  • Платные аудиокниги на английском языке:

Если вы беспокоитесь, что чтение книги будет слишком долгим или слишком трудным, вы также можете начать с просмотра видео с субтитрами на английском языке.

Вот несколько видеороликов, посвященных изучению английского языка:

Rachel's English

Accent's Way English with Hadar

Или же вы также можете посмотреть эти видео, сделанные носителями языка и для них:

Jenna Marbles - развлечения

It's Okay To Be Smart - наука

Simple History - история

Не волнуйтесь - скоро появятся статьи, посвященные изучению английского языка с видео на YouTube! 👀

Убедитесь, что все субтитры были сделаны человеком, который разместил видео. Автоматически сгенерированные субтитры часто неточны.

А если вы хотите улучшить свое понимание английского языка на слух, ознакомьтесь с нашим руководством по пониманию разговорного английскогоязыка ! 👂

Книги для изучающих английский язык

Многие издательства имеют свои собственные коллекции двуязычных книг, которые специально предназначены для учащихся. Вот несколько предложений:

А если вы говорите по-французски, то можете ознакомиться с нашей специальной статьей на эту тему!

Эти первые предложения предлагают подборку классиков английской литературы, в то время как следующие-тексты, которые специально написаны для учащихся:

  • То Cambridge English Readers коллекция организует книги из коллекции в соответствии с их уровнем сложности. Текст написан только на языке оригинала, но вы также можете скачать аудиоверсию на сайте и применить нашу технику чтения и прослушивания одновременно.

  • Если вам интересно читать рассказы на английском языке для начинающих, TipTongue это отличный ресурс, который вы должны проверить! Это сборник книг на английском языке для подростков. Эти рассказы естественным образом смешиваются на французском с английским и позволяют читателю постепенно приобретать словарный запас. Последняя глава полностью написана на английском языке и оглядывается на всю оставшуюся часть истории. Книги в этом сборнике организованы по уровням CEFR. Аудиоверсия этих книг также доступна для скачивания на сайте.

Reading in English

Сборники двуязычных и одноязычных книг для учащихся на английском языке

Электронные книги на английском языке

.. или когда технология хочет только того, что лучше для вас!

Каким бы ни был ваш уровень владения английским, всегда найдутся слова, которых вы не знаете. И, давайте будем честными, кто достаточно терпелив, чтобы открывать словарь каждый раз, когда появляется новое слово? Нет ничего более раздражающего, чем прервать сеанс чтения, чтобы найти слово в словаре. Это для того, чтобы составить список слов, чтобы посмотреть позже, можно сказать? Хорошо, но мы в конечном итоге забываем контекст, в котором мы их видели, поэтому мы не многому учимся, делая это.

Вот тут-то и приходят на помощь читатели электронных книг! Все, что вам нужно сделать, это выделить загадочное слово, и ваш читатель электронной книги предоставит вам соответствующую словарную статью. Это зависит от вас, если вы предпочитаете использовать двуязычный словарь, чтобы вы могли видеть перевод слова, или вы предпочитаете одноязычный словарь, чтобы вы могли прочитать определение слова на английском языке. Сколько времени это займет? Пятнадцать секунд. Сколько слов вы в конечном итоге выучите после этого? Десятки! Если вы хотите записать их, чтобы вернуться к ним позже, все, что вам нужно сделать, это выделить их кончиком пальца, и слово будет добавлено к вашим заметкам - просто как волшебство!

Это не имеет значения, если вы предпочитаете Fnac или Amazon или , может быть, я должен сказать Kobo или Kindle Вы обнаружите , что электронные книги чрезвычайно практичны и просты в использовании (ничего похожего на планшеты). Читатели электронных книг-это настоящие инструменты обучения, которые ставят технологии на вашу сторону!

Reading in English

Kindle или Kobo какой из них , по вашему мнению, является лучшим английским электронным ридером?

Важность произношения

Мы всегда должны произносить слова, независимо от того, читаем ли мы их вслух или про себя. Может быть, это довольно просто на вашем родном языке, но это может стать сложным, когда вы должны сделать это на языке, который вы все еще изучаете. Вот почему вы должны сосредоточиться на методах обучения, которые делают акцент на произношении и разговорном языке. Сделав это, вам станет легче ассоциировать написанное слово с его произношением.

Примером такого метода является Click & Speak, который позволяет освоить 5000 наиболее часто используемых слов в английском языке, используя метод, основанный как на устном, так и на письменном языке. Другими словами, вы обогащаете свой словарный запас на английском языке, одновременно улучшая свое произношение!

Вот почему все наши статьи в этом блоге делают сильный акцент на важности произношения.

Как пользоваться Интернетом для чтения на английском языке

Чтение-это не только книги, но и Интернет! А учитывая тот факт, что половина Интернета написана на английском, вряд ли можно сказать, что материалов не хватает. Так что вперед! Блоги о кулинарии, путешествиях или образе жизни, международные новости или скандалы о знаменитых людях-это ваш выбор. Боитесь заблудиться в огромном количестве информации в Интернете? Вот наше руководство, наши советы по чтению на английском языке во Всемирной Паутине!

Расширения, которые помогут вам лучше понять, что вы читаете

Что такое расширение, на самом деле? Это небольшое приложение, которое интегрируется в ваш веб-браузер, чтобы дать ему некоторые дополнительные функции. Они могут быть бесплатными или платными, совместимыми только с одним браузером или со всеми, но что несомненно, так это то, что эти маленькие инструменты могут быть очень полезны. Вот небольшая подборка (если не указано, то представленные расширения совместимы с основными браузерами).

Mate

Mate является отличным преподавателем языка-ассистентом. Он дает вам перевод любого слова одним щелчком мыши, а также позволяет услышать его. Он сохраняет все слова, которые вы искали, вместе с их переводами, чтобы вы могли вернуться к ним позже и просмотреть их.

Он также предлагает чрезвычайно практичный и удобный инструмент перевода. Вы можете ввести слово или фразу, которую вы хотите перевести, и вы получите предложение о том, как сказать это по-английски.

Reading in English

Mate добавляет двуязычный словарь в ваш браузер

Reading in English

Вы можете спросить Mate чтобы перевести слово на английский язык

Readlang

(доступно только для Chrome)

Readlang это как более развитая версия Mate. Используя его, вы можете получить перевод не только выбранного слова, но и групп слов (до 6 слов для бесплатной версии). Предлагаемые переводы имеют относительно хорошее качество и могут быть очень полезны для понимания более сложных предложений.

С другой стороны, вы также можете использовать его в другом направлении, когда хотите перевести что-то с другого языка на английский. Скажем, вы читаете что-то на своем родном языке и задаетесь вопросом, Как я могу сказать это по-английски?

Так же как и на Mate, вы можете сохранить свою историю (поисковые слова) и вернуться к ним позже, в виде списка слов или карточек, чтобы тренировать свою память.

Reading in English

Readlang переводит термины, которые вы выделяете в тексте

Readlang также предлагаются тексты, организованные по уровню и теме (литература, текущие события, культура, музыка, кино и т. Д.), которые вы можете прочитать. Некоторые из них даже предлагают записанную версию, чтобы вы могли читать и слушать одно и то же одновременно!

Reading in English

Readlang предлагает подборку текста на английском языке на разных уровнях

Grammarly

Grammarly первоначально это был онлайн-инструмент проверки орфографии на английском языке. Однако они разработали это расширение, и теперь оно позволяет вам получить английское определение слова, на которое вы нажимаете, а также синонимы. Эта последняя функция может быть очень полезна при написании.

Учитывая тот факт, что расширение полностью на английском языке, это скорее инструмент, адаптированный для людей, которые уже имеют высокий средний уровень. Это, однако, поможет вам достичь следующего уровня в ваших исследованиях - перестаньте пытаться перевести все и интегрировать смысл на другом языке. Это большое достижение, как только вы пройдете этот этап!

Reading in English

Grammarly интегрирует одноязычный словарь в ваш браузер

Первые книги для чтения на английском языке

Вот несколько идей для простых книг для чтения на английскомязыке , начиная с большой классики, "page turners" (книги, которые вы просто не можете отложить до конца) и книг, которые недавно были адаптированы к фильмам.

Книги с экранизациями фильмов или телешоу

Reading in English

Вы хотите изучать английский язык вместе с Гарри Поттером? Почему бы не почитать книги?

Большое преимущество чтения книг с экранизациями состоит в том, что вы уже знакомы с сюжетной линией. Имейте в виду, что адаптация иногда далека от оригинальной истории, но в любом случае вы будете чувствовать себя менее потерянным. Вот несколько предложений:

  • Harry Potter, Джоан Роулинг

  • Twilight, С. Мейер

  • 50 Shades of Grey, Э Л Джеймс

  • Pride & Prejudice, Дж. Остин

  • The Handmaid’s Tale, М. Этвуд

  • Charlie and the chocolate factory, Р. Даль

  • The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society, М. А. Шаффер и А. Барроуз

Классика

Если вы стремитесь открыть для себя классику английской литературы, вот несколько простых романов, которые можно прочитать в их оригинальной версии:

  • The Old Man and the Sea, Э. Хемингуэй

  • Treasure Island, Р. Л. Стивенсон

  • Dracula, Б. Стокер

  • The Hound of the Baskervilles, А. Конан Дойль

  • Animal Farm, Г. Оруэлл

  • The Picture of Dorian Gray, О. Уайльд

Reading in English

Любите ли вы приключенческие истории или ужасы, классика вас не разочарует!

Интернет-ресурсы

Ищете книгу на английском языке онлайн? Вот несколько предложений:

Начните читать по-английски

В Интернете можно найти целые сайты, предназначенные для изучающих английский язык, с текстами, адаптированными к различным уровням. Эти сайты-отличный способ сделать следующий шаг в вашем путешествии по чтению, полностью на английском языке.

  • News in levels - здесь вы можете найти статьи на английском языке для начинающих о текущих событиях. К одной и той же теме подходят три разные статьи, каждая из которых фокусируется на другом уровне, наряду с аудиоподдержкой.

  • British Council Magazine предлагает статьи, которые глубоко охватывают культурные темы. В конце каждой статьи вы получите вопросы, которые позволят вам проверить ваше общее понимание текста.

  • Learn in English, этот сайт предлагает статьи на различные темы (текущие события, история, культура и т.д.), организованные в соответствии с их уровнем сложности. Каждая статья также имеет аудиоверсию, так что вы можете слушать ее одновременно с чтением текста. Более того, вы получите дополнительные видео, где объясняются некоторые термины. В конце статьи вы получите пояснения по самым сложным терминам (на английском языке).

Для более продвинутого чтения

Интернет - это необыкновенное место обмена, где каждый может проявить себя и показать свои таланты. Это верно и для литературы! Все большее число сайтов предлагают своим пользователям писать и публиковать свои работы в сети. Затем читателям предлагается открыть для себя истории всех жанров и, возможно, даже поделиться тем, что они о них думают.

Вот некоторые из наиболее популярных:

- CreepyPasta - опубликованные рассказы относительно короткие и новые, на тему паранормальных явлений и ужасов. НЕ рекомендуется для чувствительных душ!

- FanFiction это совершенно другой жанр, так как он предлагает своим преданным поклонникам серию книг, чтобы написать и поделиться своими историями, вдохновленными их любимыми супергероями. Вы можете найти сиквелы, приквелы и спин-оффы многих романов.

И поскольку Интернет также является конечным местом для обмена культурой с большой буквы С, The Gutenburg project взял на себя задачу избавления от наибольшего количества произведений, находящихся в общественном достоянии. На их сайте вы можете найти более 50 000 книг, написанных на всех языках, как электронные книги, абсолютно бесплатно. Более того, волонтеры завершили этот фантастический проект, записав аудиоверсии многих книг. Существует более 24 000 аудиофайлов чтений книг для The Gutenberg project (некоторые книги имеют несколько аудиоверсий, и вы сами выбираете ту, которая вам больше всего нравится!).

Reading in English

Представьте себе самую большую библиотеку, о которой вы могли бы мечтать, с множеством бесплатных книг на английском языке - the Gutenberg project открывает перед вами свои двери!

Если вы ищете более свежие работы для чтения на английском языке, вы можете погрузиться во вселенную Amazon и весь его раздел целиком посвящен книгам на английском. Там можно найти бумажные книги, Kindle версии, а еще больше аудиокниг!

Вывод

Мы только что видели, как вы можете изучать английский язык с помощью книг и других типов текстов. Независимо от того, какая тема вас интересует, чтение всего, с чем вы сталкиваетесь, поможет вам улучшить свой английский, будь то улучшение словарного запаса, грамматики или просто беглость.

Что насчет тебя? Какую первую книгу вы прочитали на английском? Какой сайт вы собираетесь использовать в следующий раз? Задавайте нам любые вопросы. Поделитесь с нами своими планами и не забывайте - чтение всегда должно быть увлекательным!

Смотрите больше

Если вы хотите читать больше на английском языке, вы можете проверить эти сайты, чтобы найти книги на английском языке :

Profile picture for Karine Le Moigne

Karine Le Moigne

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: February 28, 2021, 11:13 am