[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Изучайте английский язык с помощью текста и аудио

Диктанты на английском языке 📝

Read this article in English: Dictations in English 📝.

Диктанты на английском языке-отличный способ попрактиковаться в правописании и понимании на слух. Найдите наш список лучших сайтов!

Если вы ищете способ практиковать английский язык, который прост, эффективен, не занимает слишком много времени, позволяет вам практиковать письмо, понимание на слух и орфографию, то диктанты-это ответ на все ваши вопросы!

Вы, несомненно, делали некоторые из них, когда учились в школе или университете, и, скорее всего, в то время они казались вам болезненными, трудными и даже раздражающими, но теперь ничто не мешает вам делать короткие и интересные диктанты. Они помогут вам лучше понимать разговорный английский и лучше писать.

Сегодня я представлю вам несколько сайтов для диктовки, они бесплатны и имеют массу контента.

Сайты классифицируются в соответствии с акцентом носителя языка, поэтому выберите свой любимый акцент (но попробуйте изменить ситуацию, чтобы вы могли привыкнуть ко всем из них):

Американский английский

English Club

Использование этого сайта, без сомнения, является одним из лучших способов максимально использовать те 10-15 минут, которые вы проводите в общественном транспорте. Самое замечательное в выполнении диктантов на английском языке заключается в том, что ваши усилия будут суммироваться, а ваша орфография и понимание значительно улучшатся в течение относительно короткого периода времени.

Dictations in English

Практикуйте английский язык с диктантами

Вы можете выбрать свой уровень: начальный (короткие записи одной или двух строк), средний (записи одной или двух фраз) или продвинутый, с длинными записями одного или двух абзацев.

Rong-Chang

Этот сайт довольно прост в использовании - у вас есть доступ к 200 коротким упражнениям для диктовки! Преимущество этого сайта заключается в том, что , как только вы ввели свой текст в маленький квадрат, вы получаете мгновенную обратнуюсвязь, чтобы вы могли видеть свои ошибки и учиться на них.

Dictations in English

Rong-Chang - диктанты на английском языке

Английский Экспресс ДА!

Несмотря на всю свою рекламу, этот сайт предлагает много контента, с четырьмя уровнями, транскрипциями для диктантов и списком словаря! У вас есть широкий выбор тем, от базовых, таких как описания людей, до продвинутых, таких как пищевая ценность арахиса!

Вот как вы можете выбрать уровень:

Dictations in English

Упражнения для диктанта по английскому языку


Если вы похожи на меня и находите рекламу отвлекающей, вот небольшая вещь, которая может вам пригодиться. Ad blocker!

Это расширение для браузера. Вот несколько ссылок на различные блокировщики рекламы, которые вы можете установить в зависимости от используемого браузера:

Попрощайтесь с назойливой рекламой!


Learn American English online

Система уровней на этом сайте немного... необычна!

Вместо обычных уровней beginner, intermediate, and advanced, у вас есть уровни blue, red и т.д. - как будто ты занимаешься карате!

Для того, чтобы начать, выберите свой уровень. Тогда у вас будет доступ к длинному списку диктантов. Затем вы можете выбрать название, которое вам нравится.

Dictations in English

Английские диктанты онлайн

Нажмите на кнопку воспроизведения, слушайте и... к вашей клавиатуре. Чтобы увидеть транскрипцию/ коррекцию диктантов, вам нужно нажать на фрукт справа (в зависимости от уровня, это может быть яблоко, апельсин, лимон и т. Д.).

Dictations in English

Тексты диктантов на английском языке

Вы быстро привыкнете к маленьким причудам этого сайта. Затем вы можете наслаждаться богатым контентом, который может предложить сайт.

Британский Английский

Для всех поклонников Англии, тех, кто планирует поехать туда или просто предпочитает британскую версию английского языка, вот несколько сайтов, которые помогут вам лучше понять British English:

Breaking News English

Этот сайт предлагает тексты о текущих событиях, так что вы можете практиковать английский язык и одновременно получать информацию о том, что происходит в мире. Более того, он регулярно обновляется, так что вы найдете новый диктант каждые два - три дня.

Dictations in English

Диктанты ESL

learnenglish.de

Для начинающих и учащихся среднего уровня этот сайт предлагает интересные тексты, часто рассказывающие об английской культуре. Вы даже можете выбрать скорость записи. Это довольно практично, потому что вы можете слушать более медленную версию аудио, чтобы делать диктовки, а затем, когда вы знаете все слова и выражения новостей, вы можете слушать его как подкаст на нормальной скорости, чтобы проверить.

Dictations in English

Легкие диктанты на английском языке

Другие акценты

Victoria.ac.nz

Вы можете увидеть различные уровни в верхней части страницы:

Dictations in English

Диктанты с различными английскими акцентами

Как только вы выберете свой уровень, вы сможете слушать высококачественные тексты на интересные темы, такие как Тихий океан, исчезающие виды или древние цивилизации.

Вы слышали Kiwi accent раньше? Это жаргонный термин, который англоговорящие используют, чтобы сказать "Новая Зеландия". Это прекрасная возможность узнать об этом, выполнив несколько диктовок на этом сайте.

YouTube

Если вам действительно не нравится ни один из этих сайтов, вы всегда можете просто использовать старый добрый YouTube! Мы собрали некоторые из лучших диктантов на YouTube в плейлисты:

Диктанты на американском английском языке

Диктанты на британском английском языке

Диктанты на других диалектах и акцентах

К сожалению, мы не смогли найти диктовки, сделанные людьми из Австралии, Шотландии, Уэльса или других менее популярных акцентов. Если вы что-то знаете, оставьте комментарий, чтобы помочь нам завершить наш список!

Чтобы быстро прогрессировать, делайте один или два диктанта в день. Будьте последовательны, и ваша работа окупится. Вы никогда не услышите английский таким же образом!

Смотрите также

В дополнение к диктантам на английском языке вы также можете быстро улучшить свое пониманиена слух, используя следующие ресурсы:

Profile picture for Dimitar Dimitrov

Dimitar Dimitrov

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: June 4, 2021, 10:53 am