[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Заведите друзей, говорящих по-английски 🤗

Как найти англоговорящего друга по переписке ✍️

Read this article in English: How to find an English-speaking penpal ✍️.

Зачем изучать английский годами, если вы никогда не собираетесь им пользоваться? Узнайте,как и где найти англоговорящих друзей по переписке!

Вы, конечно, изучаете английский язык в течение многих лет, и все же вы редко обнаруживаете, что говорите на нем. Знаете ли вы, что в школе половина всех учеников говорит по-английски всего один час? Один час в неделю? Один час в месяц? Нет! Один час в течение всего их обучения.

Тем не менее, вы, безусловно, также слышали, что practice makes perfect! Вам нужно встретиться с партнерами по общению, найти друзей по переписке, попрактиковаться в английском языке с реальными людьми. Это то, что будет иметь значение для вас в разговорном языке и поможет вам чувствовать себя комфортно, говоря по-английски. Разговорный английский-это не то же самое, что письменный язык, и очень важно разговаривать с носителями языка, даже если это всего лишь немного.

К счастью, никогда еще не было так легко найти друзей, говорящих по-английски. Вы можете сделать это, используя веб-сайты для поиска англоговорящих друзей по переписке.

Поиск англоговорящих друзей по переписке - хорошо зарекомендовавшие себя сайты

Вот подборка сайтов, которые я обнаружил за эти годы, которые оказались полезными.

ConversationExchange

Прежде всего, давайте поговорим о ConversationExchange - бесплатный веб-сайт, который позволяет вам найти англоговорящих друзей по переписке. Интерфейс чистый и не перегружает вас рекламой.

Сайт позволяет вам искать людей для общения и позволяет осуществлять поиск по языку, очевидно, но также и по стране, в которой в настоящее время находится человек (особенно полезно, если вы планируете посетить страну!).

Более того, вы можете выбрать, хотите ли вы иметь Face to face conversations (знакомьтесь с людьми лично), если вы предпочитаете общаться с помощью писем (Correspondence (Pen-Pal)) или если вы хотите поговорить онлайн (Using a chat software). Для последнего варианта у вас есть выбор между Skype и множеством других программ.

CouchSurfing

CouchSurfing это известный сайт, потому что он позволяет вам найти людей, которые разместят вас по всему миру. Это позволяет вам сэкономить немного денег во время ваших путешествий, и, прежде всего, это гораздо более гостеприимно, чем отель.

Я точно не знаю, почему, но это очень легко сломать лед CouchSurfing. Вы все еще должны быть осторожны, где вы нажимаете (на сайте есть система рейтингов, чтобы помочь в этом), но нет ничего лучше, чем приехать в новый город и сразу же встретиться с носителями языка, чтобы показать вам окрестности, практикуя свой новый язык. Это просто здорово!

Но CouchSurfing это не просто поможет вам найти жилье. Вы можете использовать его, чтобы найти новые контакты с местными носителями языка, чтобы выпить чашечку кофе (вы можете связаться с ними до или во время поездки - я бы посоветовал вам сделать и то, и другое). Просто найдите на сайте людей, которые в последнее время были активны или имеют схожие интересы, и предложите им пойти выпить и пообщаться. Люди на CouchSurfing обычно они непредубежденны (иначе их бы там не было!).

Окончательно, Couchsurfers часто организуйте мероприятия (встречи, пикники). Очевидно, что не все мероприятия одинаково хороши, но это все равно отличный способ найти носителей языка, когда вы находитесь в стране или даже иностранцев, живущих в вашей стране.

MeetUp

Аналогично тому, как CouchSurfing но, ориентируясь больше на работу и хобби, в отличие от вечеринок, есть MeetUp.com.

A meetup по-английски это означает неформальную встречу. Веб-сайт MeetUp позволяет вам участвовать или организовывать мероприятия по определенным темам. Если вы хотите встретиться с группой людей, занимающихся йогой или, возможно, языковыми обменами, пешими походами, бизнесом, технологиями (что очень популярно на сайте) или даже разведением коз в горах... Что ж, есть хороший шанс, что такая группа уже существует.

Примерно половина мероприятий бесплатна, а другая половина запрашивает скромную плату за участие, обычно около 5 долларов, чтобы покрыть расходы на мероприятие.

Сайт насчитывает около 100 миллионов пользователей, расположенных в 181 стране, и, независимо от страны, на нем проводится множество мероприятий на английскомязыке . Если есть тема, вокруг которой вы хотели бы встретиться с людьми, это лучший сайт для этого.

italki

italki (произносится /ˈaɪ·tɔk·i/)- это **платформа, которая соединяет учащихся и учителей (professional teachers) или репетиторы (community tutors). Более конкретно, это означает, что вы можете использовать его либо для занятий традиционным английским языком, либо для практики своих навыков общения.

Учителя и общественные репетиторы, очевидно, взимают с вас плату, потому что, как и все мы, должны платить за аренду! Есть также бесплатный вариант, а именно найти друга по переписке или партнера по языковому обмену (в этом случае вы будете платить своим временем).

Этот сайт чрезвычайно популярен среди людей, изучающих современные языки, в том числе полиглотов.

Не всегда легко найти кого-то, с кем можно поговорить, и этот сайт предлагает простое и практичное решение. Большинство обменов происходит по скайпу.

Новые сайты, чтобы завести англоязычных друзей

Вот краткий список других сайтов, которыми я не пользовался так часто, но о которых люди говорили и, похоже, им нравится. После этого я поделюсь с вами своими советами по поиску хорошего англоговорящего друга по переписке.

  • HelloTalk это приложение для мобильного телефона, которое позволяет вам легко связаться с носителями языка. Это позволяет обмениваться сообщениями в текстовом формате, через чат, но если вы предпочитаете, вы всегда можете позвонить своему собеседнику.
  • Tandem позволяет обмениваться сообщениями на мобильном телефоне.

Я расширю этот список, когда получу ваши предложения и когда открою для себя новые.

Как найти подходящего англоязычного друга по переписке

Знакомство с новыми людьми, особенно с теми, кто говорит на другом языке, может изменить вашу жизнь и заставить вас пережить множество необычных приключений. Лично это помогло мне завести друзей на нескольких континентах, посетить города и даже целые страны, а также завести несколько отношений.

Но для всего этого вам нужно встретиться с нужными людьми. Итак, вот несколько советов и примеров сообщений, которые вы можете отправлять друг другу.

Советы, чтобы вы начали

Изучение английского языка-это в значительной степени социальный опыт, и чем больше мы чувствуем себя комфортно при знакомстве с новыми людьми, тем проще это сделать. (Это навык, над которым вы можете работать не только для вашего английского языка - чем более вы общительны, тем больше возможностей вы получите).

Итак, вот несколько простых советов, как найти и сохранить своих англоговорящих друзей по переписке.

  • Интересуйтесь людьми, будьте любопытны, будьте хорошим слушателем. Чем больше вы проявляете к ним интерес, тем больше они находят вас интересным.
  • Говорите о том, что вы любите. Энтузиазм заразителен!
  • Изучение английского языка-это идеальный повод забыть о собственных проблемах.
  • Вместо того чтобы говорить о том, что вы делаете (ни у кого нет идеальной жизни), вы можете говорить о том, что бы вы сделали, и поощрять своих партнеров делать то же самое. Разговор о своих мечтах и проектах-хороший способ растопить лед.

Наконец, джентльмены, пожалуйста, избегайте смотреть на эти сайты для обмена языками как на приложения для знакомств. Если вы хорошо ладите с кем-то и влечение взаимно, все будет развиваться естественным образом. Не нужно быть занудой и отговаривать людей от использования этих сайтов.

Отличная книга о коммуникации, которую легко читать или слушать на английском языке, - это How to Win Friends and Influence People Дейл Карнеги. Это классика, даже основной продукт в области личностного развития. Название может показаться немного глупым, но книга полна хороших советов.

Примеры сообщений для отправки

Вот несколько примеров сообщений, которые я отправил и успешно использовал, чтобы завести англоговорящих друзей и начать языковые обмены на разных языках (я использовал его для изучения венгерского и для практики испанского, но адаптировал примеры к английскому языку).

Сообщение включено Couchsurfing на английском языке (размещение 1):

Hello [ИМЯ ЧЕЛОВЕКА]!

If you feel like traveling without leaving [ВАШ ГОРОД], let meet sleep on your couch! :) I'll be in [ВАША СТРАНА] for [X МЕСЯЦЕВ/X НЕДЕЛЬ] and I would like to CouchSurf a little in [ВАШ ГОРОД] because I definitely want to spend time with locals. I'm here to learn English.

Ciao

[ВАШЕ ИМЯ]

Сообщение включено Couchsurfing на английском языке (размещение 2):

Hi [THE PERSON'S NAME],

My name is [YOUR NAME]. I'm from France and started a little trip around the world two weeks ago. Right now I'm in [CITY A] and next week I'll be in [YOUR CITY]. I'd like to couchsurf with someone chill with who I could speak English, because I'm learning this nice language. I only know a few words (this sucks!), but I'm trying my best. I would only need a couch to sleep on for 2-3 nights, or whatever is most convenient for you, of course.

Have a nice day!

[YOUR NAME]

Сообщение о каучсерфинге на английском языке (выпить):

Hi girls, (сообщение, которое я отправил группе друзей на CouchSurfing)

I've just moved to [CITY] and I am looking to make friends around a drink, chatting in English or French. I have been learning English for a few months and now have the chance to practice and make faster progress!

[YOUR NAME]

Для других сайтов у меня нет примера одного из моих сообщений, но что-то вроде этого должно сработать:

Hi [THE PERSON'S NAME]!

My name is [YOUR NAME]. I'm from [YOUR COUNTRY] and am planning to travel and see the world. Right now, I'd like to find someone cool to practice my English with. In exchange, I'll be happy to help you with your [YOUR LANGUAGE]. I definitely want to spend time chatting with [AMERICANS / ENGLISH / AUSTRALIANS OR WHEREVER YOU WANT TO GO]. I love [HOBBY 1], [HOBBY 2] and just to talk to people and make friends.

All the best,

[YOUR NAME]

Это довольно общие сообщения, которые сработали, но если вы хотите, вы, очевидно, можете адаптировать или персонализировать их в зависимости от ваших собственных интересов и интересов человека, с которым вы контактируете (особенно когда у вас есть что-то общее). Это подготовит вас к разговору об интересных вещах на английском языке!

Получайте удовольствие от знакомства с новыми людьми!

P.S. Я пропустил какие-нибудь хорошие сайты для поиска англоговорящих друзей по переписке? А как насчет вас, как вы нашли людей, с которыми можно поговорить по-английски? Делитесь информацией и анекдотами в комментариях!

P. P. S. Если вы хотите завести друзей, говорящих по-английски, пожалуйста, используйте один из вышеупомянутых ресурсов, а не раздел комментариев.

Profile picture for Fabien Snauwaert

Fabien Snauwaert

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: June 4, 2021, 10:53 am