[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Что означает наблюдение за выпивкой? 🤔

45 лучших сериалов для изучения английского языка 📺

Read this article in English: The 45 best TV series to learn English 📺.

Вы хотите изучать английский язык в увлекательной игровой форме? Откройте для себя наш список лучших серий для изучения английского языка!

Мы все любим проводить время за просмотром захватывающих сериалов. Но вы когда-нибудь чувствовали себя немного виноватым? Вы когда-нибудь чувствовали, что зря тратите свое время?

Сегодня мы вместе выясним, как просмотр сериалов на английском языке может помочь вам выучить английский язык и, более конкретно, какие телешоу вы должны смотреть, чтобы выучить английский. Тебя ждет угощение! 🤩

Изучайте английский язык, смотря сериалы

Просмотр сериалов в их оригинальной версии поможет вам приобрести более правильное и естественное произношение на английском языке, улучшить понимание на слух (потому что вы привыкнете к тому, как говорят носители языка), изучить сленг, выражения и культурные особенности с помощью захватывающих историй! Просматривая сериалы на английском языке, вы действительно получите лучшее из обоих миров, потому что вы будете учиться, даже не осознавая этого.

Что мне делать, если я не понимаю?

Как вы изучаете английский язык, смотря сериалы? Что делать, если вы не понимаете шоу на языке оригинала?

Очевидно, что лучший способ смотреть телепередачи для изучения английского языка-это смотреть их на языке оригинала без субтитров. Однако если вам все еще трудно следить за диалогами и сюжетом шоу, то лучше включить английские субтитры, а не субтитры на вашем родном языке! Часто причина, по которой вы не можете понять что-то, заключается не в том, что вы не знаете слов, а в том, что актеры говорят слишком много, нечетко или что слишком много фонового шума. Благодаря английским субтитрамвы сможете одновременно читать и слушать то , что говорят персонажи. Используя свои два чувства, вы умножаете свою способность понимать, что поможет вам постепенно начать смотреть фильмы и телепередачи без каких-либо субтитров!

Собственно, это я и сделал сам. В свое время моей целью не обязательно было изучение английского. На самом деле субтитры на моем родном языке были доступны только через несколько дней после выхода в эфир новых серий моего любимого сериала. Поскольку я просто не мог дождаться, чтобы увидеть , что произойдет, я поставил субтитры на английскомязыке, несмотря на то, что не все понимал. Мало-помалу я перестал в них нуждаться, потому что привык к тому, как говорят туземцы.

Телесериалы очень помогли мне в изучении английского языка, и я убежден, что они могут сделать это и для вас! Не волнуйтесь, если вы сначала не все поймете. Если бы вы поняли 100% содержания, это означало бы, что вы не узнаете ничего нового.**

Где можно посмотреть сериалы на английском языке?

Ладно, у тебя есть мотивация. Вы хотите использовать сериалы для изучения английского языка, но не знаете, где их найти. Самой популярной платформой для трансляции сериалов в англоязычном мире, несомненно, является Netflix. Вы, вероятно, уже слышали об этом, но вот несколько альтернатив:

Независимо от того, решите ли вы изучать английский язык с помощью Netflix или другой платформы, важна ваша мотивация! Мы создали список лучших телешоу для просмотра, чтобы улучшить свой английский только для вас! Добавьте эту статью в избранное и возвращайтесь к ней каждый раз, когда хотите открыть для себя новое шоу.

Binge-watching

Я хотел бы посвятить небольшой абзац, чтобы объяснить вам феномен binge-watching. To binge-watch это означает проводить значительное время перед телевизором (или компьютером), просматривая эпизоды телешоу один за другим.

  • I decided to binge-watch all the episodes of Game of Thrones I had missed - it took me all day!

Как вы можете себе представить, это может быстро превратиться в зависимость... Но если вы делаете это на английском, а не на своем родном языке, это прекрасная возможность практиковать английский язык больше, чем когда-либо! Все дело в перспективе. :)

The 45 best series to learn English
Что to binge watch значит?

А теперь выберите свой любимый жанр телешоу и Happy binge-watching!

Триллеры

Мы начинаем наш список с лучших английских триллеров! Заприте двери!

The Wire (США)

Мир наркотиков, как его видят наркоторговцы и полиция. Это телешоу содержит много сленга и лексики, связанных с миром наркотиков - junkies дилеры, полицейские, политики и т. Д. Этот сериал долгое время считался лучшим английским сериалом всех времен на IMDb!

House of Cards (США)

Политическое телешоу, которое отлично подходит, если вы заинтересованы в изучении деловой лексики на английском языке! Вы также можете лучше узнать американскую судебную систему. Сначала это может показаться немного сложным, но как только вы познакомитесь с новым словарем, вы сможете начать наслаждаться захватывающей сюжетной линией!

Breaking Bad (США)

История учителя химии, у которого недавно диагностировали рак, который начинает делать и продавать лекарства. Этот неожиданный поворот событий приводит к коктейлю языковых регистров - нейтральных, криминальных, со сленгом, связанным с наркотиками в английском.

Sherlock (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ/ США)

Современная версия приключений персонажей детектива 19 века сэра Конан Дойла Шерлока Холмса. Расположенное в Лондоне в конце 21-го века, это телешоу предлагает захватывающую сюжетную линию, акценты которой so British и долгие разговоры, полные остроумия!

Ozark (США)

Настоящий шедевр криминального повествования - это история финансового планировщика из Чикаго, которому внезапно приходится переехать в другой город. Ozarks со своей семьей. Это регион в самом сердце американского Среднего Запада. Там мексиканский картель замечает, что он их ограбил. Это телешоу отлично подходит для практики вашего понимания латиноамериканских и среднезападных акцентов на английском языке!

Ужас

Мы продолжаем лучшие шоу ужасов на английскомязыке ! Не рекомендуется для слабых душ.

American Horror Story (США)

У каждого сезона своя история. Это означает новые характеры, новые акценты, новые способы говорить. Диалоги очень доступны, и вам не нужен особенно продвинутый уровень, чтобы следить за ними - это идеально подходит для изучения английского языка в качестве новичка!

The Haunting of Hill House (США)

Если вам интересно, какое шоу Netflix посмотреть, чтобы выучить английский, я бы порекомендовал это - это шоу ужасов, к которому вы быстро привыкнете! Он сочетает в себе короткие, простые диалоги с более глубокими монологами, которые требуют более продвинутого уровня. Это может быть отличной ступенькой, чтобы попытаться достичь более высокого уровня понимания слушания.

The Walking Dead (США)

Представьте себе апокалиптический мир, наводненный зомби. В этой адской антиутопии остается только один вопрос - кто выживет? Шоу также основано на комиксе, поэтому язык проще, чем тот, который мы находим в Sherlock!

Мыльные оперы

Преимущество просмотра мыльных опер на английском языке в том, что они не требуют всего вашего внимания! Вы можете играть в них на своем телевизоре или на компьютере и одновременно делать что - то еще-тренироваться, убираться, стирать и т. Д. Диалоги обычно просты и сюжетны... предсказуемый. Поскольку сюжетные линии не сложны, вы можете сосредоточиться на понимании языка. Это, без сомнения, отличный жанр для изучения английского языка для начинающих!

Home and Away (Австралия)

Отлично подходит для тех, кто хочет поставить световое шоу на заднем плане. Шоу следует за жизнью, любовью, радостью и горем простых людей в Австралии. Наблюдая за ним, вы можете получить лучшее представление о том, что такое жизнь в Австралии, и практиковать свое понимание Aussie акцент!

🦘 Aussie это сленг для кого-то или чего-то, пришедший из Австралии.

Shortland Street (Новая Зеландия)

Следите за личной и профессиональной жизнью персонала больницы из Окленда. Попробуйте на вкус Kiwi стиль жизни и узнать тонну о новозеландском акценте и сленге!

🥝 Kiwi это распространенный сленговый термин для обозначения кого-то или чего-то, приехавшего из Новой Зеландии.

Драмы

Хотите посмотреть драмы на английском? Вот наши лучшие выборы:

Orange Is the New Black (США)

Это история о том, как тюрьма может изменить жизнь. Исследуйте богатое разнообразие общих акцентов, которые, как правило, недостаточно представлены в кино : черный, южный, итальянский и другие.

Grey's Anatomy (США)

Следите за личной и профессиональной жизнью группы хирургических интернов. Идеально подходит, если вы хотите выучить лексику, связанную с биологией и анатомией на английском языке!

Suits (США)

Если вы хотите улучшить свой деловой английский, это идеальное шоу для вас! Если вы новичок, то, вероятно, не идеально начинать с этого, но это здорово, если вы хотите начать изучать трудовую жизнь на английском языке!

Dear White People (США)

В преимущественно белом университете группа чернокожих американцев борется с расизмом и другими видами дискриминации. Точное представление о текущей реальности в США, идеально подходящее для того, чтобы научиться понимать черные акценты и сленг.

Dynasty (США)

Предупреждение - это версия 2017 года, полученная из телешоу 80 - х годов. Сериал рассказывает о жизни двух богатейших семей США, которые борются за власть. Поскольку персонажи и обстановка более высокого класса, вы можете ожидать более сложного языка и более продвинутого языкового регистра во многих сценах.

Mad Men (США)

Шоу проходит в рекламном агентстве в Нью-Йорке в 60-е годы, так что вы познакомитесь как с более ретро-версией английского языка, так и с языком маркетинга! Понимание немного сложнее для большинства телешоу, потому что разговоры идут быстро и не всегда понятны. Это идеальное телешоу для продвинутых динамиков.

You (США)

История любви из 21-го века, которая вращается вокруг Интернета и социальных сетей. Сценаристы проделали огромную работу по созданию сценария, который кажется естественным и делает шоу легким для восприятия. Идеально подходит для ежедневной практики английского языка!

EastEnders (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Этот телесериал покажет вам жизнь рабочей части Лондона, называемой East End. Если вы интересуетесь британским акцентом и проводите много времени в Лондоне, это шоу будет большим подспорьем для вас в привыкании к британскому акценту. Cockney акцент!

Please Like Me (Австралия)

Главного героя этого шоу зовут Джош, и сюжет разворачивается вокруг осознания того факта, что он гей. Откройте для себя лексику LGBTQ+ на английском языке, практикуя свой австралийский английский!

Peaky Blinders (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Это телешоу, расположенное в Бирмингеме, Англия, после Второй мировой войны, рассказывает историю семьи гангстеров. В ней говорится о преступлениях, войнах и дискриминации. Вы действительно можете почувствовать мрачную атмосферу, которая характерна для шоу из Великобритании, а также открыть для себя ряд британских диалектов!

REALITYHIGH (США)

Вот телешоу, которое может быть чрезвычайно ценным для изучающих английский язык, так как оно говорит об Интернете и использует много сленга из социальных сетей. Это словарный запас, с которым мы сталкиваемся все время - hashtag, trending, follow и даже больше.

The Crown (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ/ США)

Откройте для себя красоту Англии и английской жизни с историей молодой королевы Елизаветы II! Еще одно замечательное шоу для практики вашего британского английского.

Боевик/ Приключение

Время действовать! Откройте для себя лучшие боевики и приключенческие телешоу на английском языке:

Game of Thrones (США/ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Хотя все уже знают об этом шоу, было бы преступлением не включить его в этот список! Вы, конечно, уже видели его (несколько раз), но, возможно, только на своем родном языке. Я бы порекомендовал посмотреть Game of Thrones вместо этого на английском! Кастинг актеров со всего мира выставит вас перед самыми разными акцентами. Язык довольно стандартный, не слишком сложный для понимания, особенно учитывая тот факт, что вы уже знаете сюжет, теперь вы можете сосредоточиться только на языке!

The Umbrella Academy (США)

Если вы любите супергероев и комиксы, то это идеальное шоу для вас! В ней рассказывается история группы супергероев, воссоединившихся после смерти своего отца. Шоу не содержит слишком много сленга или неправильной грамматики, что означает, что за ним относительно легко следить.

Vikings (Ирландия/ Канада)

Если вы любите смотреть боевики и интересуетесь историей, вам обязательно понравится это телешоу! Когда дело доходит до языка, вы можете найти лексику, связанную с жизнью в деревне, парусным спортом, боевыми действиями, инструментами, ритуалами, магией и многим другим!

Prison Break (США/ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Этот телесериал рассказывает историю невинного человека, посаженного в тюрьму. Его единственная цель-помочь своему брату, который также находится в тюрьме, сбежать. Поступая таким образом, он попадает в ту же тюрьму. Из-за среды заключенных, в которой происходит история, вы можете подготовиться к тому, чтобы услышать версию английского языка, которая является разговорной, и открыть для себя лексику, связанную с этой конкретной областью.

Rome (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ/ США)

Из-за большого количества сцен с сексом и насилием это телешоу было очень спорным на своей премьере. Однако он также имел большой успех благодаря игре актеров, захватывающему сюжету, историям предательства и прекрасной истории дружбы в Древнем Риме. Тебе будет грустно, когда все закончится!

Spartacus (США)

Откройте для себя всемирно известную историю гладиатора Спартака! Когда дело доходит до секса и насилия, шоу сравнимо с Rome, но сюжетная линия все еще настолько увлекательна, что вы не должны позволять этому беспокоить вас!

Реалити-шоу

Английские реалити-шоу-отличный ресурс для практики ваших языковых навыков, поскольку они, как правило, более специфичны, чем обычные шоу. Вы можете научиться выражать себя в конкретных ситуациях и улучшить свой словарный запас, связанный с определенными областями, такими как кулинария, физические проблемы, фермерская жизнь, повседневная жизнь и т. Д. Вот некоторые предложения:

The Great British Bake Off (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Если вы хотите улучшить свой кулинарный словарный запас на английском языке с красивым британским акцентом, то это шоу сделано для вас!

Survivor (США)

Все уже знают об этом Survivor потому что почти в каждой стране есть своя версия шоу. Но приходила ли вам когда-нибудь в голову мысль посмотреть его на английском? Посмотрите, что делает команда, чтобы выжить на острове, наслаждайтесь естественной речью, спонтанными диалогами и подлинными реакциями, чтобы выучить естественный английский!

Keeping up with the Kardashians (США)

Несмотря на свою плохую репутацию, это шоу может быть полезно с лингвистической точки зрения. Несмотря на то, что кардашьяны иногда экстравагантны, они представляют часть американского населения и, более конкретно, их манеру говорить. Изучайте американские жаргонные слова, такие как like, literally, общие междометия и т. д.

Фантазия

Слишком много реальности? Вот некоторые из лучших английских фантастических сериалов:

Stranger Things (США)

Действие сериала происходит в Индиане в 80-е годы и повествует о нескольких необъяснимых событиях, которые там произошли. Поскольку сюжет происходит не в современном мире, шоу не содержит много современного сленга, и вы можете наслаждаться более "классическим" английским!

Once Upon a Time (США)

Что было бы, если бы сказки, которые мы все знаем и любим, происходили в современном мире? Откройте для себя имена принцесс на английском языке, а также лексику, связанную с магией, проклятиями, заколдованными лесами и т. Д.

Lucifer (США)

Если вам нравятся криминальные истории, которые действительно трудно раскрыть, я рекомендую проверить это шоу. Отчасти полицейская драма, отчасти комедия, шоу беззаботное, бросающее вызов уму, но легкое для понимания.

Тайны

Мы продолжаем наш список рекомендациями для английских мистических сериалов:

Bates Motel (США)

Современный приквел к роману Psycho, который показывает, как психика Нормана Бейтса развивается в подростковом возрасте. Поскольку шоу рассказывает о психических проблемах главного героя, оно содержит много лексики, связанной с психологией и психическими заболеваниями, для тех из вас, кто интересуется этими темами!

The Mentalist (США)

Жена и дочь иллюзиониста были убиты, поэтому он пытается помочь ФБР раскрыть эти преступления. Тем самым он надеется выяснить, кто несет ответственность за убийство его семьи.

Riverdale (США)

Если вы любите драмы, тайны и романтику, у нас есть для вас сюрприз! Riverdale я поставлю галочки во всех этих ящиках для вас! Шоу проходит в сельской средней школе, так что оно, несомненно, поможет вам выучить тонну сленга.

How to Get Away with Murder (США)

Чрезвычайно захватывающее шоу! Она прослеживает жизнь группы студентов-юристов и их профессора. Это прекрасно, если вы хотите ознакомиться с лексикой американской системы правосудия.

Broadchurch (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Это шоу разворачивается вокруг расследования таинственного убийства маленького мальчика в маленьком прибрежном городке в Британии. Изучайте лексику, связанную с полицией и преступностью!

13 Reasons Why (США)

Шоу, которое касается тем драмы в средней школе, эмоций и, прежде всего, самоубийства.

Homeland (США)

Биполярный сотрудник ЦРУ убежден, что военнопленный стал членом "Аль-Каиды" и планирует теракт на американской территории. Шоу чрезвычайно увлекательно и позволяет выучить лексику, связанную с терроризмом, терактами, насилием. Темы, которые, к сожалению, все еще актуальны в мире, в котором мы живем сейчас.

Luther (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Полицейская драма, действие которой происходит в Лондоне. Каждый эпизод посвящен новому делу, так что вам никогда не будет скучно! Это отличный повод попрактиковаться в понимании региональных акцентов в Великобритании!

Научная фантастика

Ищете английские научно-фантастические сериалы? Почему бы не начать с этого...

Orphan Black (Канада)

В этом шоу есть несколько различных тем, которые все захватывающие и интересные - промывание мозгов, наука и даже генетическое уточнение! Это может показаться вам немного запутанным, но я могу гарантировать, что вы станете зависимым с самого первого эпизода!

Black Mirror (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Что ждет нас в будущем? В настоящее время технологии есть везде, но действительно ли нам так лучше? Эпизоды этого антиутопического шоу заставят вас задаться вопросом и обсудить то, что вы видели!

Stargate SG-1 (США/Канада)

Секретная гражданская команда, SG-1, образуется для того, чтобы исследовать другие планеты с помощью недавно открытых Stargates. Если вы увлечены космосом и астрономией и хотите улучшить свой английский, то это шоу для вас!

Вы только что открыли для себя лучшие сериалы на английском языке (на наш взгляд!) и как изучать английский язык с помощью Netflix или любой другой платформы, которую вы можете предпочесть. Мы пропустили твой любимый? Расскажите нам в комментариях!

См. также

  • Click & Speak - курс, который позволит вам понимать телепередачи на английском языке!

Скоро будет

  • Лучшие ситкомы для изучения английского языка
  • Телешоу для практики вашего британского английского
  • Лучшие каналы YouTube для изучения английского языка
  • Лучшие каналы YouTube для практики английского языка
Profile picture for Dimitar Dimitrov

Dimitar Dimitrov

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: March 24, 2021, 3:53 pm