[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Найдите свои слова на английском языке!

Как лучше выразить себя на английском языке 🙊 [ВИДЕО]

Миша объясняет, почему говорить так сложно и что вы можете сделать, чтобы немедленно добиться прогресса в своей речи!

Если вы более или менее хорошо понимаете по-английски, но вам трудно ОТВЕЧАТЬ или ГОВОРИТЬ, то вам следует посмотреть это видео!

👇 Вот наше пошаговое руководство по улучшению ваших навыков разговорной речи на английском языке!

🌎 Не забудьте выбрать язык субтитров, нажав на настройки видео.

⏱️ Временные коды
0:00 - Вступление
0:20 - Как улучшить понимание английского языка на слух (краткое изложение)
1:58 - Почему так трудно говорить по-английски?
3:31 - Как лучше ВЫРАЗИТЬ себя на английском языке — пишите больше!
4:30 - Изучайте слова в контексте, чтобы вы могли использовать их в контексте
6:14 - Выучите целые предложения, а не отдельные слова
7:47 - Практикуйте английский в любом месте, в любое время, БЕСПЛАТНО
10:39 - Как научиться свободно говорить по-английски, шаг за шагом
14:54 - Как улучшить свое произношение на английском языке?

📝 Полная стенограмма:

Здравствуйте, это Миша из Click & Speak. И это вторая часть нашей серии видео, которая поможет вам лучше общаться на английском языке. Это означает, что вы лучше понимаете разговорный английский, но также лучше выражаете свои мысли с лучшим акцентом. В этом видео я покажу вам, что вы можете сделать, чтобы лучше говорить по-английски. В последнем видео мы говорили о том, почему так сложно понимать разговорный английский, в чем заключаются проблемы и что вы можете сделать, чтобы их решить. Мы увидели, что отсутствие практики является главной проблемой, и для того, чтобы исправить это, вам нужно окружить себя аудио на английском языке. Вам нужно как можно больше знакомиться с английским языком.

Проблема номер два. Существует большой контраст между разговорным и письменным языком. Мы привыкли читать по-английски, но написание на английском языке не отражает того, как произносятся слова в действительности. Поэтому, чтобы исправить это, вам нужно учиться с помощью фонетических транскрипций и аудиозаписей.

Проблема номер три. Недостаток словарного запаса. Трудно понять или угадать значение слов, которых вы не знаете. Чтобы понять как можно больше и как можно быстрее, вы должны сначала выучить самые важные слова. Вы можете сделать это, используя список частот, курс или метод, основанный на списке частот. Чтобы всегда быть уверенным в том, что вы узнаете слово и всегда сможете использовать его в контексте, вы должны выучить это слово во всех его формах.

Последняя проблема, и одна из самых серьезных, заключается в том, что вам надоедают ресурсы, которые вы используете. И самое большое преимущество, которое мы имеем как независимые учащиеся, как взрослые учащиеся, заключается в том, что мы можем сами выбирать материалы. Так что адаптируйте свое изучение английского языка в соответствии с вашими увлечениями, вашими интересами.

Теперь, когда вы знаете, как улучшить понимание речи на слух, пришло время сосредоточиться на разговорной речи. Потому что общение состоит из двух частей: слушания и ответа, разговора с другим человеком. И я считаю, что говорить по-английски действительно трудно, потому что на самом деле вы делаете две вещи одновременно. Номер один - найти свои слова, выбрать правильные слова и построить предложения, которые являются грамматически правильными и понятными. И номер два, произнося их правильно, чтобы другой человек понимал нас. Вам нужно думать о двух вещах одновременно, и это умственно истощает. Проблема в том, что обычно нам нужно делать и то, и другое одновременно, и их трудно разделить, если вы практикуете свое выражение на английском языке, говорите, находите слова, строите предложения, вам также нужно правильно их произносить. И если вы практикуете свое произношение, вам также нужны слова, чтобы практиковать свой акцент и свое произношение в контексте. Так что эти двое идут рука об руку, и их трудно разделить. Поэтому в этом видео я хотел бы сосредоточиться на одной вещи за раз.

И в этом видео я покажу вам, что вы можете сделать, чтобы лучше выражать свои мысли на английском языке, чтобы лучше выражать свои идеи на английском языке, не беспокоясь пока о произношении. Как вам лучше выражаться по-английски? Первое, что вы можете сделать, это написать. Проблема не всегда в том, чтобы говорить по-английски как таковом, а скорее в том, чтобы находить свои слова, выражать свои идеи, строить свои предложения. И если вы подумаете об этом, писать и говорить не так уж сильно отличаются. У вас та же цель - передать сообщение, и у вас также есть собеседник, даже если вы не разговариваете с ним один на один. Разница в том, что когда вы говорите, вам также нужно думать о произношении, акценте и так далее. В то время как, пока вы пишете, вы можете сосредоточиться только на своем выражении лица. Так что, если вы много пишете, вы можете привыкнуть быстро находить нужные слова и научиться думать по-английски, а затем добавить к этому произношение и начать говорить с правильным произношением.

Номер два - всегда изучать новые слова в контексте, чтобы вы могли лучше понимать их, как мы видели в предыдущем видео, но также и чтобы вы могли использовать их, когда они вам понадобятся. Поэтому каждый раз, когда вы учите новое слово, находите подходящее к нему примерное предложение. Не изучайте отдельные слова, изучайте их в контексте. Три замечательных ресурса, которые вы можете использовать для изучения слов в контексте, - это номер один, это Викисловарь, который представляет собой бесплатный онлайн-словарь, в котором вы можете найти определение слова с аудиозаписью с фонетической транскрипцией, чтобы вы тоже могли научиться его хорошо произносить. И у вас также есть куча примеров предложений.

Номер два - это еще один онлайн-словарь, который называется Вашим словарем. Вы можете найти слово, и вы получите кучу примеров предложений. Номер три - это веб-сайт под названием YouGlish, который позволяет вам найти слово, и вы получите кучу примеров предложений из видео на YouTube. И это удивительно, потому что здесь вы можете увидеть, как слово используется в контексте носителями языка.

Правда в том, что если вы хотите хорошо выучить слово, вам нужно провести с ним время. Недостаточно выучить слово на английском языке и его перевод на ваш родной язык. Нет. Вам нужно провести с ним время. Вам нужно увидеть несколько примеров. Вам нужно послушать несколько примеров. Вам нужно выучить слово в контексте, выучить пример предложения, чтобы вы действительно могли использовать его самостоятельно. Это подводит меня к следующему шагу, который заключается в том, чтобы выучить целые предложения, а не отдельные слова. Когда мы говорим, мы редко используем отдельные слова. Очень редко бывает, чтобы я ответил одним словом. Так зачем же вам учить слова по отдельности, если вы редко используете их по отдельности? Имеет смысл. Так почему бы вместо этого не выучить целые предложения? Вы можете выучить примеры предложений, которые вы использовали для запоминания слова, или вы также можете выучить пословицы и идиомы, которые представляют собой целые предложения, имеющие определенное значение и готовые к использованию.

Вам не нужно думать о словах, и вам не нужно думать о грамматике. Они готовы к использованию в разговоре. Например, если вы хотите сказать "никогда", вы можете просто сказать "Когда свиньи летают". Вам не нужно думать о грамматике или словах. Если вы полностью согласны с кем-то, вы можете сказать: "О, вы можете сказать это еще раз". Ты можешь сказать это еще раз. Это значит, что я полностью с вами согласен. Популярная английская пословица, которая часто используется, лучше поздно, чем никогда. Это означает, что лучше сделать что-то поздно, чем не делать этого вообще. Преимущество изучения целых предложений заключается в том, что они готовы к использованию, и вам больше не нужно думать о порядке слов или грамматике.

Мой следующий большой совет - начать думать по-английски. Теперь это удивительное упражнение, которое вы можете выполнить, и оно имеет много преимуществ. Прежде всего, вы можете делать это в любом месте, в любое время и столько, сколько захотите. И это тоже бесплатно. Это идеальный способ изучить лексику и грамматику. Многие наши студенты говорят, что они не могут практиковать свой английский или им не с кем практиковаться. Но реальность такова, что в половине случаев или даже чаще вам даже не нужен кто-то другой для практики. Вы можете просто думать по-английски. Вы можете представить себе разговоры. Вы можете описать, например, то, что вы видите вокруг себя. Это высокое дерево с зелеными листьями на обочине улицы. Я вижу много гуляющих людей. Я вижу высоких людей, невысоких людей, людей с длинными волосами, людей с короткими волосами.

Это ценная практика, потому что именно благодаря повторению мы запоминаем вещи. И через повторение, через практику наши пассивные знания, слова, которые мы знаем, но не можем использовать, превращаются в активные знания. Превратитесь в слова, которые мы можем использовать. Следующее большое преимущество заключается в том, что мышление на английском языке позволяет выявить пробелы в ваших знаниях. Так что если вы о чем-то думаете, то есть вероятность, что вы об этом заговорите. В какой-то момент вы поговорите об этом с кем-то другим, и сначала подумайте об этом самостоятельно, что даст вам преимущество, потому что вы можете определить слова, которые вы еще не знаете, чтобы выразить себя в этой ситуации. Итак, предположим, что я думаю о том, что мне нужно купить в магазине. Мне нужно купить молока. Мне нужно купить хлеба, и мне нужно купить, о, я на самом деле не знаю, как сказать это слово по-английски.

Допустим, вам нужно купить огурцы, овощ. И как только вы подумаете об этом, вы поймете, что не знаете этого слова по-английски. Что ты делаешь? Вы просматриваете его на своем смартфоне и изучаете в контексте. И в следующий раз, когда вам понадобится это слово, чтобы описать то, что вы делаете в обычный день, тогда вы его выучите. Как я уже сказал, ты можешь думать столько, сколько захочешь. Вы можете делать это в любом месте в любое время бесплатно, а это сотни часов дополнительной практики. И чем больше вы будете практиковаться, тем увереннее будете себя чувствовать, потому что у вас будет больше опыта. Так что подумайте об этом. Как мы говорим по-английски, маленькие ручьи превращаются в большие реки. Многие наши студенты идут с нами с целью: "Я хочу свободно владеть английским языком". Это великая цель, которую нужно иметь. Это амбициозно.

Проблема в том, что это не конкретно, потому что что значит свободно владеть языком? Не совсем ясно. У каждого на этот счет свое мнение. И если у вас есть цель, которая не является конкретной, то вы не будете знать, как достичь этой цели. Гораздо лучший подход - сосредоточиться на конкретных темах. Итак, "Я хочу иметь возможность свободно говорить о своем хобби на английском языке". Это гораздо лучшая цель, потому что вы знаете, в чем заключается ваше хобби. Скажем, ныряние с аквалангом, и вы знаете, какие слова вам нужны, какие выражения вам нужны, чтобы выразить себя в этой ситуации. Другой пример лучшей цели: "Я хочу иметь возможность заказать свой любимый напиток в ресторане, не стесняясь говорить по-английски". Опять же, это специфично, и это помогает вам понять, что вам нужно сделать, чтобы достичь этого. Итак, чтобы свободно владеть английским языком, чтобы свободно владеть английским языком, вам нужно выполнить это упражнение по выбору определенной темы и научиться свободно выражать свои мысли по этой конкретной теме 100 или 1000 раз.

Для начала я бы посоветовал вам выбрать свои сражения. Выберите темы, которые наиболее важны для вас, которые наиболее актуальны для вас, о которых вы будете говорить больше всего. Как и в списке частот, нет смысла учить слова, которые вы не будете использовать, и нет смысла учиться выражать свои мысли на темы, о которых вы не говорите на своем родном языке. Зачем вам учиться говорить о них по-английски или, по крайней мере, зачем вам делать это в самом начале? Так что выбирайте темы, о которых вы говорите больше всего. Это может быть ваша работа, ваше хобби, ваша семья, ваше любимое телешоу, ваши любимые книги, что угодно, если это персонализировано и это то, о чем вы много говорите. Что вы можете сделать, так это попрактиковаться в самовыражении на эту тему. Вы можете писать, как мы видели. Ты можешь подумать об этом. Вы можете себе представить этот разговор. Я не могу подчеркнуть ценность достаточного воображения разговоров, потому что это еще раз позволяет вам практиковаться в разговоре, выявлять пробелы в своих знаниях, проводить больше времени с этой темой и обретать уверенность, свободно владеть этой темой.

Итак, как вы выполняете это упражнение по воображению разговора? Вот несколько вопросов, которые вам нужно задать себе. Что бы вы хотели сказать на эту тему? Допустим, вы хотите поговорить о подводном плавании. Что бы вы хотели сказать? Может быть, как долго вы занимаетесь этим видом спорта. Может быть, поэтому вам это нравится, потому что это хорошее упражнение и потому что вы можете увидеть много красивой дикой природы. О чем бы вы хотели спросить другого человека? Может быть, вы когда-нибудь пробовали нырять с аквалангом? Или вы слышали о подводном плавании с аквалангом? Хотели бы вы попробовать это в какой-то момент? О чем они могут вас спросить? Они могут спросить вас, какое снаряжение вам нужно для занятий подводным плаванием. И это много специфической лексики, которую вам нужно выучить, только если это важная для вас тема.

Если вы хотите поговорить о подводном плавании на английском языке, то вам нужно выучить слова для конкретного оборудования, чтобы вы могли объяснить другому человеку, что ему нужно. Как только вы представите себе разговор, найдите все неизвестные слова, все неизвестные выражения, потренируйтесь выражать себя через письмо, через мышление. Вы можете практиковаться самостоятельно, с учителем или с собеседником. В этом видео мы увидели, как вы можете лучше выразить себя на английском языке. Что вы можете сделать, чтобы лучше выражать себя на английском языке. Но мы видели, что это только одна часть общения на английском языке. Другая часть - произношение. А в следующем видео мы увидим, что вы можете сделать, чтобы улучшить свое произношение на английском языке и говорить по-английски с большей уверенностью. Спасибо, что посмотрели.

Profile picture for Dimitar Dimitrov

Dimitar Dimitrov

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: October 6, 2021, 7:09 am