[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Лучший способ выучить английский язык с легкостью ✔️

Семь распространенных ошибок при изучении английского языка ❌

Read this article in English: Seven common mistakes when learning English ❌.

Семь распространенных ошибок, которых следует избегать при изучении английского языка, и лучший метод изучения английского языка, чтобы начать прогрессировать!

Вы потратили годы на изучение английского языка, не добившись больших успехов? Вы постоянно ищете лучший метод изучения английскогоязыка , который позволит вам быстро совершенствоваться?

Почти каждый метод изучения английского языка дает одно и то же обещание: "вы будете учить английский быстро и бесплатно, без усилий, легко, как это делают дети!". Это обещания, которые они просто не могут сдержать. Не забывайте, что фальшивые обещания действуют только на тех, кто их слушает, и это хорошо известно любому политику.

Теперь давайте перейдем к делу, в этой статье мы разберем плохие методы изучения английского языка, чтобы вы больше не тратили свое время впустую.

Обучение неорганизованно

Вы когда-нибудь изучали случайную лексику и грамматику? Путем обучения cat один день и hypercholesterolemia во - вторых, вы не следуете логическому шаблону. Изучение разницы между who и whom даже если вы все еще не освоили Present Perfect и тебе от этого тоже будет мало проку.

Вы слишком сосредоточились на чтении, не зная достаточно о произношении? Изучение языка , просто читая, не говоря ни слова, - это путь к катастрофе. Поскольку английский - это живой язык, вы должны погрузиться в его звуки! Сосредоточение внимания на разговорном языке не только актуально, но и может быть освобождающим.

Каждый хороший метод изучения английского языка должен иметь структуру, которой вы можете следовать, чтобы быстро достичь своих целей. Существует естественный порядок, который мы должны уважать. Рассмотрим, как ребенок овладевает беглостью на своем родном языке. Сначала она узнает произносимые звуки. После этого она сосредоточится на письменной структуре. Сначала мы изучаем разговорный язык, и только потом сосредотачиваемся на письменном. Когда дело доходит до словарного запаса, нам нужно расставить приоритеты между наиболее часто используемыми английскими словами, а затем более редким словарным запасом, который мы не обязательно используем ежедневно. Что касается грамматики, то вы должны сначала усвоить основные структуры, и только потом более продвинутые.

Изучение всего через текст

Текст, текст и еще раз текст! В школе вы, возможно, пытались учиться, набивая свой ум правилами и языковыми материалами, которые оказываются бесполезными для общения. Если это звучит знакомо, не повторяйте ту же ошибку при самостоятельном изучении английского языка.

Если вы только представляете себе, как произносятся слова, вместо того, чтобы на самом деле знать это, вы рискуете закончить с непонятным акцентом на английском. И если у вас с самого начала развиваются плохие привычки произношения, вам будет гораздо труднее избавиться от них позже.

Этот пункт связан с предыдущим. Английский язык не фонетичен, слова произносятся не так, как они написаны. Вот почему вы не должны слишком сосредотачиваться на письменной версии.

Ладно, оставим текст в стороне на минутку. Добавьте аудио в свои исследования! С помощью Интернета очень легко найти правильное произношение слов, и вы даже можете выбрать, предпочитаете ли вы американский или британский стандарт. Вот некоторые полезные ресурсы:

На этих сайтах у вас есть доступ к фонетическим транскрипциям, которые позволят вам точно узнать, как произносятся слова. Самая популярная система, та, которую мы используем на Click & Speak и в этом блогеесть IPA (Международный фонетический алфавит). Если вы все еще не можете прочитать его или вам нужна помощь, вы можете проверить нашу интерактивную инфографику!

Способ научиться правильно произносить слова очень прост. Когда вы узнаете новое предложение, думайте о нем как о музыке. Обратите внимание на интонацию, ритм, ударения и артикуляцию. Не пренебрегайте этими аспектами, потому что, работая над звуками на английском языке, вы также работаете над своим собственным акцентом. Это единственный способ научиться говорить четко, а со временем даже приобрести почти родной акцент.

Практикуйте английский только один раз в день

Человеческая память не совершенна, она ухудшается. Наш мозг не создан для того, чтобы помнить все, он создан для того, чтобы забывать то, что кажется ему несущественным. Это объясняет, почему нам иногда бывает трудно вспомнить то, что мы узнали всего несколько часов, минут или даже секунд назад!

Как вы можете избежать забвения? Регулярно просматривая новую информацию, мы укрепляем ее. Если мы будем видеть слово снова и снова, мы запомним его лучше, чем если бы увидели его один раз. Вот почему гораздо лучше практиковать английский несколько раз в день, а не только один раз. Проводя несколько учебных занятий каждый день, информация остается в нашем мозгу.

Может быть, вы задаетесь вопросом: "Но тратить один час в день на изучение словарного запаса лучше, чем ничего не делать, верно?" Конечно, но это не эффективный метод изучения английского. В то же время, если вы занимаетесь весь день с регулируемыми интервалами между сеансами или с разнесенной системой повторений, вы больше не будете тратить свое время на повторноеизучение словаря просто потому, что вы слишком долго ждали, чтобы просмотреть его.

Я настаиваю на важности повторения и пересмотра. Даже несколько минут в день лучше, чем ничего! Пересмотрите лексику в метро, в автобусе, даже в ванной ... Посвятите немного времени в течение дня. Это будет более эффективным и постоянным.

Становится скучно

Скука-враг концентрации. Трудно научиться чему-то, не сосредоточившись. Если вам скучно, когда вы изучаете английский, вы можете быть уверены, что ваш метод плохо адаптирован и не принесет вам желаемых результатов.

Большую часть времени, особенно в школе, курсы сосредоточены в основном на грамматике - Past perfect, Present Perfect Continuous, Future Perfect .. эти темы не совсем захватывающие, не так ли? Когда люди пытаются учиться с помощью методов самообучения, может быть очень сложно найти подходящий контент, адаптированный к их текущему уровню.

Как избежать скуки и сохранить удовольствие от изучения языка?

К счастью, английский язык повсюду вокруг нас! Побалуйте себя одной из ваших страстей на английском. Есть много доступных ресурсов, и это позволит вам создать приятный опыт во время учебы. Адаптируйте свой поиск к вашим интересам. Чтобы улучшить понимание прочитанного, выбирайте интересующие вас интернет-статьи или книги на английском языке. Что касается вашего пониманияна слух , фильмы, сериалы и подкасты богаты словарным запасом и позволят вам практиковать повседневный английский.

Делайте то, что вам нравится, но делайте это по-английски.

Пассивное обучение

Хотя я только что сказал, что просмотр фильмов или телепередач - хороший способ улучшить свой английский, вы абсолютно не должны говорить себе: "Хорошо, я провел 3 часа за просмотром Netflix- этого достаточно , чтобы улучшить мой английский". Если вы сделаете это сами по себе, это не принесет вам эффективных результатов, потому что вы не будете делать ничего, кроме как слушать информацию, которая часто проходит слишком быстро. Вы не принимаете непосредственного участия в процессе обучения, что объясняет, почему вы в конечном итоге мало что помните.

Чтобы избежать этого, сосредоточьтесь на более активных способах обучения. Вовлеките себя в процесс обучения с помощью таких действий, как изучение, анализ, общение, создание, мышление или использование новой информации.

Хотя фильмы, подкасты и сериалы хороши для улучшения восприятия на слух, их самих по себе недостаточно , если вы хотите свободно говорить по-английски. Чтобы научиться говорить по-английски в реальной жизни, вы должны научиться совершать конкретные действия, а именно писать, говорить, думать. Короче говоря, вам нужно подготовиться к реальным сценариям, которые требуют использования английского языка. Не стесняйтесь полностью вовлекать свой мозг в процесс обучения!

Изучение слов без контекста

Вы изучаете отдельные слова без контекста? Вы когда-нибудь задумывались, почему вы не можете использовать их в ежедневном общении? Вы когда-нибудь пытались запомнить book и to run один за другим? На самом деле ты зря тратишь время.

Память мощно работает через ассоциации. Если вы изучаете слова вне контекста, то есть таким образом, что невозможно создать связи между ними, это неэффективно для вашей памяти и делает изучение английского языка еще более трудным. Самое худшее, что вы можете сделать, - это изучить их в алфавитном порядке... в конце концов ты все перепутаешь!

С другой стороны, изучение семантически связанных слов играет важную роль в хорошем методе изучения английского языка.

Выучите слова, которые идут вместе, которые вы можете использовать вместе, в сочетании... и они снова появятся вместе, готовые служить вам, когда бы вы в них ни нуждались. Например, выучить слова rabbit, hunter, rifle одновременно с приговором The hunter aimed his rifle at the rabbit. Ваш метод изучения английского языка должен научить вас лексике в контексте.

Не имея никакой мотивации

Если вы стремитесь выучить пятьдесят слов каждый день и мучаете себя грамматикой, которая даже не имеет отношения к вашему уровню, сделайте шаг назад, чтобы подумать о своем способе изучения английского. Вы уверены, что не вызываете у себя неприязни к английскому? Будьте осторожны, потому что это, скорее всего, разрушит вашу мотивацию.

Как полиглот, я знаю, каким катастрофическим может быть отсутствие мотивации. Это, наряду со скукой, является еще одним злейшим врагом концентрации.

Изучение языка работает гораздо лучше, когда это весело! В таком случае, это чудесное приключение, которое открывает новые двери и дает вам новые возможности. Без мотивации вы не будете помнить, что вы изучаете, и вы никогда не захотите начать снова. Так что ты зря тратишь время.

С другой стороны, если вам нравится "экстремальный" метод, о котором мы только что упомянули, очень хорошо! Все люди разные. Несомненно, будут некоторые вещи, которые работают для вас, но не для других.

Для тех из вас, кто все глубже и глубже погружается в зыбучие пески демотивации, не паникуйте! Попробуйте изменить или адаптировать свой метод и вспомнить причину, по которой вы решили изучать английский язык в первую очередь. Никогда не забывай о своих амбициях и не бросай учебу. Вы уже так далеко зашли! Было бы стыдно перестать совершенствоваться сейчас.

Резюме

Короче говоря, каковы плохие способы изучения английского языка?

Если это так...

  1. Обучение неорганизованно
  2. Обучение только через текст
  3. Практикуйте английский только один раз в день
  4. Чувство скуки во время учебы
  5. Пассивное обучение
  6. Изучение слов без контекста
  7. Не чувствуя мотивации

.. тогда у вас точно не будет быстрых и эффективных результатов.

К счастью, решения этих проблем были представлены вам в этой статье! :) Эти методы не революционны, вам просто нужно работать умно и быть терпеливым. Конечно, в Интернете есть и другие способы, такие как знаменитый метод изучения английского языка во сне, но я оставлю тему мошенничества с изучением английского языка для другого сообщения в блоге!

Работа окупается, так что иди, иди! :)

См. также

  • Click & Speak Один захватывающий и эффективный способ улучшить свой английский-это всего лишь один клик!
Profile picture for Ellie Wu

Ellie Wu

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: March 16, 2021, 6:54 pm