[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Все, что вам нужно знать об изучении английского словаря

Сколько слов вам нужно, чтобы говорить по-английски? 🙊

Сколько слов вам нужно, чтобы говорить по-английски? Как вы можете выучить лексику более эффективно?

Это распространенный и важный вопрос, который возникает у людей, поэтому сегодня я расскажу вам все, что вам нужно знать об изучении английского словаря, начиная с вопроса, сколько слов требуется для того, чтобы говорить по-английски.

Ответ, конечно, будет варьироваться в зависимости от уровня, которого вы хотите достичь. Эмпирическое правило таково:

  • Стремитесь к 600 словам на английском языке, чтобы иметь возможность вести основные разговоры.
  • 5000 слов на английском языке, если вы хотите достичь такого уровня, когда вы больше не будете использовать свой родной язык для того, чтобы понять или выразить себя.

В этом контексте, когда я говорю слово, я имею в виду варианты, которые вы можете найти в словаре:

  • am, are, is, was, were, be считать как одно слово, глагол to be.
  • man, men считайте как одно слово, существительное man.
  • С другой стороны, book (как глагол, book a hotel) и a book (как существительное, то, что вы читаете) считается двумя разными словами, потому что они имеют разные значения.

Это хорошая идея, чтобы знать о том, что большое количество слов в английском языке пишутся одинаково, но грамматический тип(глагол, существительное, прилагательное, наречие и т. Д.) Варьируется в зависимости от контекста. Вот почему, когда мы еще новички в английском, мы часто не понимаем слов, которые, как нам казалось, мы знали.

Прежде чем я покажу вам, как более эффективно изучать английский словарь, вот некоторые статистические данные:

Сколько слов на уровне

Современные языки соблюдают принцип Парето - 20% наиболее распространенных слов используются в 80 % случаев.

Согласно различным исследованиям, вам нужно понимать от 95 до 98% языка, чтобы достичь уровня, на котором вы не только можете понять почти все, но и можете угадать значение слов, которых вы не знаете без своего родного языка.

Основываясь на моих собственных исследованиях по этой теме, я могу подтвердить, что 5000 наиболее распространенных слов в разговорном английском языке охватывают 90% разговорного языка. Если мы поместим это в контекст CEFR, то получим:

Уровень CEFR Количество слов Накопленный словарный запас Покрытие
А1 600 слов 600 слов 85%
А2 1000 слов 1600 слов 91%
В1 1100 слов 2700 слов 94%
B2 1000 слов 3700 слов 95%
С1 1000 слов 4700 слов 96.13%
С1+ 300 слов 5000 слов 96.30%

Источник: Fabien Snauwaert, Liste de fréquence (2014)

Более конкретно, это означает, что, ориентируясь на английскую лексику, которую мы хотим выучить, мы можем быстро достичь 80-процентного понимания. Вот для чего составляются списки частот, они дают нам список наиболее распространенных слов в английском языке, чтобы мы могли сосредоточиться на изучении слов, которые будут служить нам немедленно.

Из таблицы также видно, что чем дальше мы продвигаемся, тем медленнее становится наш прогресс - это нормально, так устроены языки, встречать новое, неизвестное слово становится все реже.

Кстати, кое-что интересное происходит на C1+ уровень (около 4700 слов) - синонимы становятся все более распространенными.

Наконец, с этими 5000 словарными словамивам больше не понадобится двуязычный словарь , то есть вам больше не нужно будет переводить слова на английском языке на ваш родной язык. Вместо этого вы сможете непосредственно заглянуть в английский одноязычный словарь, и у вас будет возможность понять все определения.

Через секунду я расскажу вам, как вы можете применить всю эту информацию на практике. Перед этим я хотел бы ответить на распространенный вопрос на эту тему.

How many words do you need to speak English

Слова, слова и еще больше слов!

Сколько слов достаточно, чтобы говорить по-английски?

Сколько слов в английском языке? И связанный с этим вопрос: сколько слов знают носители языка?

Давайте просто возьмем несколько цифр для иллюстрации:

  • Английский словарь, как Oxford English Dictionary (в 20 томах) говорится, что в современном английском языке в настоящее время используется около 171 476 слов.
  • Во взрослом возрасте носители языка знают около 15 000 слов, а более образованные-от 25 000 до 35000 .
    • Это число варьируется в зависимости от возраста и уровня образования.
    • Оценка также охватывает все слова, которые человек знает, включая те, которые он использует только один раз в год или не использовал с детства.
  • Подсчитано, что в английском языке существует более миллиона слов, но это включает в себя лавину технических терминов, специфичных для определенных областей (химия, медицина, ИТ и т. Д.).

Ваша цель-не знать всего, потому что это просто невозможно. Никто не знает всех слов в словаре! Ваша цель-знать английский словарь, который будет служить вам и который вас интересует, чтобы иметь возможность общаться и использовать английский язык в вашей повседневной жизни.

Чего ожидать

По всем этим причинам изучение 5000 слов остается реалистичной целью. На этом уровне вы будете полностью автономны и сможете легко использовать английский.

И что потом? Выучив эти 5000 слов, вы захотите сосредоточиться на лексике, связанной с вашей личной жизнью (хобби, работа и т. д.), потому что следование списку частот продуктивно только в определенной степени. После этого вы учите слова, которые слишком редки, чтобы быть полезными.

Со временем вы будете легко продолжать накапливать английский словарный запас (потому что у вас уже будет прочная основа), пока не достигнете 10 000 слов.

Среди всего этого наличие почти родного уровня английского языка для меня означает повседневный английский и знание около 10 000 слов, возможность использовать их так же легко , как и носители языка.

По вашему сигналу, приготовьтесь ... ИДИ!

Теперь, когда у вас есть представление о числах, естественно возникнут два вопроса::

  • Как вы выучите свои первые 600 слов на английском языке?
  • Как достичь уровня в 5000 слов?

Давайте посмотрим.

Списки частот

Вы захотите начать со списка частот, чтобы увидеть, какие слова наиболее популярны. Это позволит вам изучать лексику разумно и организованно, а не хаотично и нелогично.

Хорошие списки упорядочивают слова по словарным статьям (как мы видели в начале этой статьи), чтобы избежать дубликатов и выучить все формы слова за один раз. Кроме того, хорошие частотные списки фокусируются на разговорном языке, потому что самая трудная часть общения - разговорный английский и его письменная версия отличаются.

Частотные списки-это краеугольный камень, который позволит вам эффективно изучать язык. Исследования в области лингвистики показали их эффективность на протяжении десятилетий, но, к сожалению, найти хороший список частот оказалось более сложной задачей. Именно это привело меня к тому, что я потратил 6 месяцев на разработку собственного списка частот, чтобы грамотно преподавать английский.

Частотные списки, достойные упоминания:

  • В наших продуктах для изучения английского языка.
    • В Click & Speak - все преподаваемые слова были выбраны в соответствии с их частотой, созданной специально для этого случая. Цель? Учить английский словарь постепенно, сначала с самыми распространенными словами, не оставляя ничего на волю случая.
    • На FrequencyList.com : тот же список частот, используемый на Click & Speak теперь он доступен онлайн бесплатно. У вас есть доступ к фонетическим транскрипциям, вы можете слушать произношение, смотреть или добавлять хорошие примеры видео (песни, сцены из фильмов...), что делает обучение увлекательным.
  • Работа Марка Дэвиса, университет БЮ.
    • Список частот Марка Дэвиса долгое время был единственным качественным списком.
    • У вас есть доступ к списку из 5000 наиболее распространенных слов бесплатно. Полный список стоит 90 долларов для широкой публики и 45 долларов для студентов и позволяет увидеть все 5000 слов, используемых в разговорном языке.
    • Недостатком этих списков является то, что корпус (совокупность текстов, используемых для анализа языка) очень сосредоточен на политике и мало отражает повседневный английский.

Другие списки слишком неорганизованны, слишком много дубликатов и нереалистичный словарь.

Карманный словарь

Еще один дешевый вариант-купить карманный словарь.

Карманные словари разработаны так, чтобы быть компактными и, таким образом, включать только наиболее часто используемые слова, выбранные редакторами словаря. Например, тот, который я использую для изучения венгерского языка, содержит 5000 слов и 10 000 определений. Это не так практично, как иметь список частот, но он позволяет вам просматривать 5000 наиболее часто используемых слов.

Одна большая ошибка, чтобы избежать

Как только вы получите хороший список частот под рукой, прочитайте его, чтобы увидеть, где вы находитесь. Это дает вам хорошее представление о работе, которая вам еще предстоит, и позволяет вам организоваться, показывая вам, какие слова вам еще нужно выучить.

И вот, большая ошибка, которой нужно избежать любой ценой - учить слова самостоятельно! Овладение английским языком не означает знание пяти тысяч отдельных слов вместе с их переводами на ваш родной язык - нет!

Знание словарного запаса означает четкое распознавание и понимание слов в контексте предложений, чтобы иметь возможность использовать их всякий раз, когда они вам понадобятся. Другими словами, вы должны изучать лексику естественным путем.

Сколько английских слов я могу выучить за день?

Сколько слов по-английски я должен выучить каждый день? Прежде чем ответить на этот вопрос для иностранцев, изучающих английский язык, давайте взглянем на носителей английского языка.

Носители английского языка

How many words do you need to speak English

Источник: TestYourVocab (blog)

Вы можете ознакомиться с интерактивной версией на сайте для получения более подробной информации, но подведем итог:

  • В среднем получается 382 слова в год.
  • В возрасте от 4 до 15лет дети и подростки изучают около 1300 новых слов в год.
    • Самый большой пик приходится примерно на 13-летний возраст, когда за один год выучивается около 2500 слов.
  • В возрасте от 16 до 20лет молодые люди учат от 600 до 800 слов в год.
  • В возрасте от 20 до 50 летэто число колеблется между 300 и 400 выученными словами в год.
  • С 50-х лет происходит много изменений - в то время как некоторые начинают терять словарный запас, другие продолжают приобретать сотни новых слов.

В то время как многие будут испытывать искушение объяснить все это с помощью биологии (и игнорировать вариации, которые показывают обратное), я бы предпочел объяснить эти цифры через поведение. Если вы всегда делаете одно и то же, вы не узнаете ничего нового; если вы не используете то, что у вас есть, вы теряете это.

Давайте сравним это со спортом, если вы перестанете тренироваться, вы, несомненно, окажетесь в худшей форме, чем тот, кто продолжает. Это жизненный выбор. Это не значит, что мы не стареем, а просто пожинаем то, что посеяли. Если вы считаете, что вы слишком стары, чтобы учиться, и ничего не делаете с этим, то это цель, которую вы достигнете. Скорее, вы можете практиковать английский язык, потому что вы знаете, что никогда не будете слишком стары, чтобы учиться, и что важно использовать свой мозг, чтобы держать его в форме.

На этой ноте, как это дети учат так много слов? Потому что у них нет выбора! Дети и взрослые живут в разных мирах. У детей много свободного времени. Им нужно открыть для себя окружающий мир и хорошо учиться в школе. Взрослые уже многое знают - и это преимущество, если вы не становитесь замкнутыми. Проблема в том, что у них обычно меньше свободного времени. В то время как окружение детей подталкивает их к обучению, мир взрослых ограничивает рост и ограничивает обучение.

Мы должны решить проблему застоя, приняв меры.

Иностранцы, изучающие английский язык

Преимущество взрослых в том, что им больше не нужно открывать для себя окружающий мир. Если вам нужно назвать милого маленького питомца "кошкой" по-английски, это не новая концепция (даже если это относится к маленькому ребенку). То же самое относится ко многим вещам.

Став взрослым, вы захотите сначала научиться выражать себя в вещах, с которыми вы уже знакомы. Тогда вам захочется продолжить обучение на английском, а не на родном языке, чтобы развить навыки владения английским языком и обогатить свою жизнь.

По сравнению с носителями языка преимущество взрослых, изучающих английский язык в наши дни, заключается в том, что технологии развились необычайно. Разнесенные системы повторения позволяют вам оптимизировать время для пересмотра, поглощать больше словарного запаса и запоминать английский язык в долгосрочной перспективе.

Вдобавок ко всему, если вы учитесь разумно, сначала используя важный словарный запас (частотные списки), изучая его в контексте предложений, с прогрессивной грамматикой, я искренне верю, что вы можете выучить слова на английском языке гораздо быстрее, чем на своем родном.

Наконец, то , что мы изучаем , ясно и совершенно понятно, не только когда речь идет о значении, но и когда речь идет о разговорном языке и фонетике, поэтому я думаю, что мы можем раздвинуть этот предел еще дальше.

По всем этим причинам я ставлю количество слов, которые вы можете выучить на английском языке, на:

14 слов в день.

Или: 5000 слов в год.

Это устойчивый и реалистичный темп для людей, которые хотят овладеть английским языком за год.

Вот и все для теории... но как это происходит на практике?

Цель выучить 5000 слов на английском языке за год стала реальностью в тот день, когда первые пользователи Click & Speak Закончили обучение английскомуязыку через год после начала. Это была большая работа, но они справились! Они выучили 5000 слов в контексте 7066 фраз и 365 диалогов.

Вопрос, который некоторые из вас могут задать: возможно ли сделать больше? Если вы тоже работаете полный рабочий день, то нет.

Я бросаю вызов любому человеку, чтобы выучить более 5000 слов на английском языке в год, с их значением, произношением и способностью строить правильные предложения со всем этим словарным запасом, а не просто понимать его.

Честно говоря, я бы даже бросил вызов любому, кто выучил бы 5000 слов по-английски за год без всяких усилий. Click & Speak, потому что курс оптимизирован и сделал всю работу за вас, рассказав вам точно, какой словарный запас вам нужно изучать каждый день.

Вывод

Изучение английского словаря-это огромная задача. Овладение английским языком означает знание того, как использовать эти 5000 слов. Вы должны знать, как это сделать.

  • Если вы торопитесь и хотите выучить английский за год, старайтесь выучить 14 новых слов в день.
  • Если вы хотите заниматься этим в более умеренном ритме, старайтесь выучить половину этого или семь новых слов в день.

В любом случае, имейте в виду, что помимо этих цифр важна последовательность, потому что без нее невозможно что-либо запомнить, вы зря тратите свое время.

Будучи регулярным, все становится проще, и вы сможете использовать слова, которые вы выучили, когда вам это нужно.

Другими словами, стремитесь изучать английский язык каждый день. Мы увидим, как сделать это возможным в следующих статьях.

How many words do you need to speak English

Сколько слов вам нужно, чтобы говорить по-английски?

См. также

  • Click & Speak - онлайн-курс, который позволит вам овладеть английским языком. Мы создали этот курс для того, чтобы вы могли выучить максимальное количество английского языка за минимально возможный промежуток времени.

Чего ждать с нетерпением:

Мы упорно работаем над тем, чтобы принести вам лучшие статьи по изучению английского языка! Если вам понравилась эта статья о количестве слов в английскомязыке , следите за новостями:

  • Сколько времени требуется для того, чтобы выучить английский - ответ в часах, а не в годах.
  • Как достичь уровня родного языка в английском языке
Profile picture for Fabien Snauwaert

Fabien Snauwaert

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: March 8, 2021, 10:33 am