[ Close ]
👂
Understand spoken English, and speak!
Stop wasting your time! Instead:
  • Correct your pronunciation in English
  • Learn sentences from daily life
  • Memorize for good
  • Speak and listen to a ton of English!
Learn English and change your life, click here:

Не хватает времени?

Как найти время для изучения английского языка? ⌚

Read this article in English: How to find time to learn English? ⌚.

Нет времени? Вот шесть приемов, которые помогут вам максимально использовать время бодрствования и найти время для изучения английского языка!

Мы живем в мире, где так много дел, проблем, которые нужно решить, и задач, которые нужно выполнить, что в конечном итоге у нас не остается времени для изучения новых вещей. Для многих людей это также означает, что у них недостаточно времени для изучения английского языка.

Это оправдание номер один для начинающих изучающих язык. Мы часто слышим, как они говорят: "У меня недостаточно времени для изучения английского, у меня слишком много дел, бла-бла-бла...". Вы думаете, что вы один из этих людей? Хотите узнать секрет эффективного изучения английского языка, несмотря на плотный график?

Что ж, тогда вы находитесь в нужном месте! Сегодня вы откроете для себя шесть методов, которые даже самые занятые люди могут применять в своей повседневной жизни, чтобы лучше управлять своим временем и, наконец, выучить английский язык!

Мертвое время 🎧

Исследования показывают, что мы проводим по меньшей мере треть нашей жизни во сне! Но мы также теряем много времени на такие вещи, как передвижение, ожидание кого-то, ожидание в очереди в супермаркете и даже в ванной комнате! Короче говоря, мы теряем эти маленькие моменты в нашей жизни! Они кажутся настолько незначительными, что мы тратим их впустую, ожидая или отвлекаясь. Это действительно позор, потому что если бы мы использовали все это мертвое время эффективно, извлекая максимальную выгоду из каждой секунды, то мы могли бы высвобождать часы каждую неделю.

Итак, как вы можете извлечь максимальную выгоду из своего мертвого времени? Вы можете скачать приложения на свой телефон и выполнить несколько небольших упражнений. Вы можете использовать карточки, например, для изучения словарного запаса. Преимущество вашего телефона в том, что он всегда на вас. Это облегчает его вынимание, пока вы находитесь в автобусе или стоите в очереди.

Если вы хотите изучать английский язык в машине или в общественном транспорте, или если у вас просто больше времени в вашем распоряжении, для вас есть отличное решение! Прослушивание радио, аудиокниг или подкастов - отличный способ попрактиковаться в английском языке, пока ваше тело занято. Какой бы формат вы ни выбрали для практики понимания на слух, вы можете быть уверены, что выучите английский быстрее, используя все свое свободное время.

И когда тебе все это надоест, просто попробуй думать по-английски! Позвольте своим мыслям блуждать, но делайте это по-английски. Исследуйте все, что вы можете сказать, чтобы описать то, что происходит вокруг вас.

Тоfoot-in-the-door 🦶техника

Знаменитыйfoot-in-the-door техника на английском языке, применяемая для изучения языков, основывается на волшебной продолжительности в 5 минут. На самом деле это способ "обмануть" ваш мозг!

Когда вы говорите себе, что собираетесь что-то сделать всего за пять минут, это часто длится намного дольше, потому что вы начинаете подыгрывать. Обычно в итоге вы работаете дольше, чем ожидали, и это именно тот результат, на который мы рассчитываем. Вы часто будете тратить в общей сложности один час английского языка в день, даже не осознавая этого!

Даже если 5 минут могут показаться незначительными, они уже являются шагом к достижению вашей цели. Вы посвящаете время изучению английского языка, вы делаете успехи. И все усилия приветствуются, маленькие ручейки превращаются в большие реки!

Более того, применяя эту технику несколько раз в день, вы укрепляете свою память и избегаете забвения. Это называется ультрадианным ритмом, и он позволит вам учиться быстрее.

Утренняя рутина ☕

Наши мозги лучше работают по утрам, потому что мы все еще свежи и отдохнули. С меньшим количеством отвлекающих факторов, забот и усталости мы усваиваем больше информации, чем к концу дня. Вот почему мы рекомендуем включать английский язык в вашу утреннюю рутину! Вам решать, когда именно вы хотели бы это сделать. Может быть, после того, как вы почистили зубы или позавтракали? Выберите момент, который подходит вам лучше всего, и превратите его в время, посвященное изучению английского языка, чтобы начать свой день на хорошей ноте.

Если вы хотите убедиться, что не забыли, сделайте это первым делом, когда проснетесь утром. Например, заведите себе хронометр и сосредоточьтесь на 10 минутах. Никаких оправданий, не говорите, что у вас нет времени изучать английский. Что важно, так это постоянно совершенствоваться, шаг за шагом. Хорошим сайтом для этого является Babadum, который содержит много словарного запаса в форме простой интерактивной игры. Бабадум не поможет вам свободно говорить по-английски, но это отличный способ раскрутить дело.

Однако не стесняйтесь, беритесь за более сложную задачу. Если вы хотите быстро выучить английский,Click & Speak возможно, это идеальное решение для вас. Что касается содержания, то это самый серьезный из доступных курсов, но в то же время он легкий и веселый по своей форме. Этим продуктом уже пользуются сотни людей, которые каждый день посвящают изучению английского языка один час или даже больше.

Приверженность и последовательность 🤞

Когда мы берем на себя обязательство что-то сделать, мы, как правило, придерживаемся этого. Вы можете использовать это в своих интересах, чтобы найти время для изучения английского языка.

Трудно сказать "нет", когда вы взяли на себя обязательство сделать что-то с кем-то другим, и, если вы платите за это, это еще сложнее. По этой причине вы могли бы найти одного или нескольких репетиторов для работы на еженедельной основе. Если рядом с вами нет репетиторов, вы также можете посещать онлайн-занятия на таких сайтах, какitalki. Есть и другие сайты, но что хорошего вitalki заключается в том, что вы можете заказать несколько уроков одновременно. Это идеально, если вы хотите планировать заранее, соблюдая при этом свои обязательства.

Если нет, вы также можете найти партнера по языковому обмену. Есть много приложений, которые вы можете использовать для этого, напримерHellotalk илиTandem. Вы также можете получить вдохновение от двух друзей из Польши, которые создалиAntimoon.Они обязались говорить только по-английски, чтобы обязать себя практиковаться.

Окружающая среда 🌳

Хорошая техника для того, чтобы что-то не забыть, - это поместить предмет или записку в такое место, где мы не сможем их пропустить. Классический пример - спортивная сумка перед дверью, чтобы вы не пропустили тренировку на следующий день. Вы также можете использовать это на английском языке — цель состоит в том, чтобы везде видеть английский язык. Но как это может помочь мне лучше распоряжаться своим временем, вам может быть интересно?

Это не так уж сложно. Адаптируйте свое окружение, украсив его вещами на английском языке, будь то напоминания или предлоги для практики. Покройте свой дом стикерами (на стенах, дверях, столе, блокнотах и т.д.), Где вы будете видеть их все время. Они помогут вам пересмотреть и сосредоточиться на изучении английского языка. Скрывайте все, что написано на вашем родном языке!

Чтобы перейти на следующий уровень, измените язык своего телефона или компьютера на английский. Сделайте то же самое для вашего веб-браузера и ваших любимых программ. Если вы не знаете, как найти время для изучения английского языка, тогда идите и применяйте эту технику прямо сейчас! Наличие дисплеев вашего телефона и компьютера на английском языке поначалу может немного отвлекать, но вы быстро привыкнете к этому.

Мотивация ✨

Наконец, давайте не будем забывать, что если вы хотите придерживаться своей цели, то вам нужно сделать изучение английского языка увлекательным, хобби, а не рутиной. Чрезвычайно важно сохранять мотивацию, хотеть работать над своими навыками каждый день. Если вам хочется выпрыгивать из окна каждый раз, когда вы работаете над своим английским, то вам нужно еще раз подумать о своем подходе.

НаClick & Speak в блоге вы найдете множество статей, которые сделают изучение английского языка более интересным. Но какие еще существуют способы сохранить мотивацию к изучению английского языка?

Вы могли бы, например, вести журнал или дневник, в котором вы записываете все о своей учебе. Отметьте, что вы делаете каждый день, и вернитесь к своим заметкам в конце месяца. Вы, безусловно, найдете это мотивирующим, чтобы увидеть всю проделанную вами работу, и вы наверняка захотите сделать еще больше в следующий раз. В качестве бонуса запишите, сколько времени вы тратите, чтобы увидеть, как вы приближаетесь к знаменитой отметке в 1000 часов на английском языке!

Еще одна альтернатива для тех из вас, кто не любит писать, - это покупка календаря. Идеальным типом календаря был бы тот, который вы можете повесить на стену или прикрепить к своему столу, который легко увидеть. В конце дня перечеркните день маркером, чтобы указать, что вы работали над своим английским языком. Цель состоит в том, чтобы сохранить свою полосу, что означает не останавливаться на достигнутом! Мало-помалу вы увидите, что это войдет в привычку. Очень хорошо! Сделать английский частью вашей повседневной жизни - это именно то, чего мы хотели.

Заключение 📝

Подводя итог, что вам нужно сделать, чтобы найти время для изучения английского языка? Как вы можете лучше распоряжаться своим временем?

  • извлеките максимальную выгоду из своего мертвого времени,
  • работайте над своим английским языком не менее пяти минут, несколько раз в день,
  • сделайте изучение английского языка частью вашей утренней рутины,
  • посвятите себя этому,
  • повсюду ставьте маленькие напоминания,
  • управляйте своей мотивацией!

Мир предлагает нам так много возможностей и так много отвлекающих факторов, что легко забыть о наших первоначальных целях. Я надеюсь, что благодаря этой статье вам удастся сделать английский язык частью своей жизни и вы сможете более эффективно распоряжаться своим временем!

Хватит тянуть время! Идите и попробуйте некоторые из этих техник прямо сейчас! :)

Profile picture for Ellie Wu

Ellie Wu

Author

Machine Translation

Translated from the English

Last modified: November 2, 2021, 4:58 pm